Русское сообщество по скриптингу

Alias Checker от mazdan: вся правда

Флуд, который не касается других разделов форума.

Модератор: Модераторы

Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение creator_52 » 03 янв 2017, 15:45

Subb98 писал(а):creator_52, суть понятна, обсуждение о том, стоит ли публиковать сорцы чего-то стоящего как-никогда атуально. С другой стороны, если всё можно декомпильнуть, то, наверное, стоит.

Ну будь у меня выбор, я бы не стал например выкладывать сорцы того-же самого супербана, я бы лучше помог его доработать и пускай там на жуках и прочих форумах сидят голову ломают как он устроен)
Вот я и думаю как мне с хд поступить)
Аватара пользователя
creator_52
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение RevCrew » 03 янв 2017, 15:57

creator_52, то есть исходя из того, что маздан у тебя позаимствовал код, ты декомпильнешь всего плагины? Учитывая, что твой код был в паблике. Очень умно :crazy:
Кому какое дело до того чей код маздан взял? Плагин есть, он работает, все ок. Или для пользователей имеет разница кто у кого что позаимствовал?
Аватара пользователя
RevCrew
Скриптер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Языки программирования: Unkown

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение Subb98 » 03 янв 2017, 16:02

RevCrew, я думаю, каждому автору было бы обидно, что его код немного переделали, преподносят как что-то новое / другое и даже нигде не упоминают автора оригинала. Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.. Пользователи здесь не при чём, многим вообще всё равно, кто там и что написал, это просто потребители.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение creator_52 » 03 янв 2017, 16:08

RevCrew писал(а):creator_52, то есть исходя из того, что маздан у тебя позаимствовал код, ты декомпильнешь всего плагины? Учитывая, что твой код был в паблике. Очень умно :crazy:
Кому какое дело до того чей код маздан взял? Плагин есть, он работает, все ок. Или для пользователей имеет разница кто у кого что позаимствовал?

Дружище, если у меня будет желание, - да, я декомпильну все его плагины. И нет, не потому что он у меня что-то своровал, а потому что я считаю что так будет правильно. Мы с вами со всеми за одну команду должны играть, и противниками должны быть исключительно читеры, то есть обманщики. А если в наших рядах завелся такой, то надо его пристыдить, а не поощрять)
Я нисколько не сомневаюсь в успехах маздана среди пользователей, я искренне рад за него, вот хоть убейте я не вру, но среди скриптеров (та могучая кучка чего-то стоящих скриптеров, которая еще осталась в наших рядах, которые не продались и реально готовы работать за идею) такие вещи нужно присекать на корню.
Можете взять и разобрать хакс детектор, лично мне скрывать нечего, ни сейчас, ни пять лет назад. Но в любом случае, с возрастом я начал намного с большим уважением относиться к чужому труду.
А с человеческой точки зрения никакой обиды или чего-нибудь в этом духе нет, есть жалость к несчастным человекам, которые создают себе лжекумиров)
Аватара пользователя
creator_52
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение RevCrew » 03 янв 2017, 16:12

Subb98, я видел много плагинов использующих этот метод. И нигде не упоминалось про то что есть у этого метода автор.
Пользователи здесь не при чём, многим вообще всё равно, кто там и что написал, это просто потребители.

Ага, я об этом и говорил)
Аватара пользователя
RevCrew
Скриптер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Языки программирования: Unkown

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение Subb98 » 03 янв 2017, 16:16

RevCrew, о каком методе речь? В 2011-2013-м годах были очень популярны серверные античиты, их кто только не писал. Найти автора того или иного алгоритма проблематично, но речь не про это, а про то, когда код полностью идентичен оригиналу и в него вносят некоторые правки.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение RevCrew » 03 янв 2017, 16:16

creator_52, лжекумиров? Вы о чем?
Аватара пользователя
RevCrew
Скриптер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Языки программирования: Unkown

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение creator_52 » 03 янв 2017, 16:25

RevCrew писал(а):creator_52, лжекумиров? Вы о чем?

Ну я же фигурально, как раз про ваших этих пресловутых пользователей, которым все равно)
Ну ладно, я думаю это бесконечная тема, если обобщить все что мы тут понаговорили - то речь идет лишь о плагиатчиках. И топик как раз об одном из таких. Может тут нет патента на идею (а кстати теоретически идея принадлежит dj_west, насчет проверки алиасов в целом, я лишь додумался как можно практически исключить ложные срабатывания, да и то может не я первый и не я единственный), так вот, может патента тут нет, но должна быть порядочность априори как минимум, иначе что же нашу аристократию отличает от взломщиков и читеров?
Аватара пользователя
creator_52
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение mazdan » 03 янв 2017, 18:41

creator_52, да я и так мог сказать что изначально взял ваш плагин, и сначала адаптировал под себя (хотелось сделать через команды добавление, а не через чтение файла ), и там стояло два автора, а потом когда больше переписал, оставил только себя и только потом выложил. Но я плагины когда пишу, начинаю с того что sma копирую с любого другого, чтобы не делать шапки, plugin init или те функции, что буду использовать
Сам я в CamelCase не пишу и они точно ваши, а переменные переписывать лениво. И именно поэтому, пишу что хочу его переписать полностью, когда доработать просят, может когда-нибудь перепишу.

Если хотите, я вам вышлю исходник, не тратьте время впустую (я поищу и от самой первой версии если нажл), посмотрите что там вашего, что не вашего. Могу на сайте у себя объявление повесить, с процентами в какой версии сколько чего, если требуется.
Я понимаю, что вам в теме начали писать "делайте аналоги", на мой взгляд у вас и своя голова работает, я и античитом вашим пользовался раньше сам, и даже писал по нему вам на форуме в ЛС когда-то давно.

Я точно не хотел вас обидеть, и мне жаль что так получилось.

p.s. я его даже и не видел на аленях, только тут.
Ну и у спекуляции другое значение, я алиас чекер никогда не продавал никому и не собирался.
я не пишу плагины на заказ!
Аватара пользователя
mazdan
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:44
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Опыт программирования: Около года
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Alias Checker от mazdan: вся правда

Сообщение proland » 03 янв 2017, 18:56

AC бесплатный и поэтому всем плевать на эти разоблачения.
Аватара пользователя
proland
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:53
Забанен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5