Русское сообщество по скриптингу

Жалобка на модераторка

Высказывание предложений и жалоб по нашему проекту.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

Жалобка на модераторка

Сообщение Lethargy » 28 мар 2017, 08:14

Сегодня будет жалоба на модератора Subb98, который опять действовал в обход стандартных правил. Суть этой жалобы в том, что модер дал 2 варна вместо стандартного одного. Прошу снять один.

Началось все с того, что этот модератор перенес несколько сообщений в "глобальный оффтоп". Среди которых были и мои. Только в отличие от остальных, я за каждое из сообщений получил по варну. (завахтерил?)








Начинаем разбираться, мол, что за дела.

Выделил самую интересные слова зеленым, из них следует, что модератор обижается на предыдущую жалобу, вот и мстит.

Поискав по форуму я нашел правила.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.правила#p288890

В них четко написано, что за каждое нарушенный пункт выносится предупреждение. В моем случае это оффтоп.

Говорим об этом модератору.



Он тут же вытащил из кармана какое-то иллюзорное правило "1 штрафной пост = 1 варн"

Прочитав еще пару раз правила, ничего такого не нашел.

Итого: мы имеем модератора, который игнорирует стандартные процедуры правил и использует "свои правильные" законы. Собственно, вопрос, а нужен ли такой модератор в принципе? Может как скриптер/игрок/человек он и нормальный, но как модератор так себе.

И немножко о двойных стандартах. Промотал 3-4 страницы глобального оффтопа - увидел вот что варн только у меня, да сразу два.
Lawful evil ]:->

Были бы в языке pawn объекты, было бы круто. Почему нет объектов в павне?
Аватара пользователя
Lethargy
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:25
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Языки программирования: За 3-4 часа любой язык

Re: Жалобка на модераторка

Сообщение Subb98 » 28 мар 2017, 09:32

Lethargy писал(а):Сегодня будет жалоба на модератора Subb98

Сегодня будет очередное Шапито.

Lethargy писал(а):который опять действовал в обход стандартных правил.

А есть ещё "не стандартные"? И нет, в этот раз мы "играем в правила", так что "всё чётко".

Lethargy писал(а):Суть этой жалобы в том, что модер дал 2 варна вместо стандартного одного.

Какого такого "стандартного"?

Lethargy писал(а):Прошу снять один.

Ты заработал оба, так что просить не стоит.

Lethargy писал(а):Началось все с того, что этот модератор перенес несколько сообщений в "глобальный оффтоп". Среди которых были и мои.

Что тебя тут смущает? Сообщения не относятся к теме - переносятся в "Глобальный оффтоп".

Lethargy писал(а):Только в отличие от остальных, я за каждое из сообщений получил по варну. (завахтерил?)

Ты инициировал оффтоп и получил за него, соответственно, и да, ты теперь на особом контроле, наслаждайся.

Lethargy писал(а):Начинаем разбираться, мол, что за дела.

Выделил самую интересные слова зеленым, из них следует, что модератор обижается на предыдущую жалобу, вот и мстит.

Модератор не обижается, модератор "платит тебе той же монетой", имеет право, прикинь. :-) Или ты думал, что правила только на пользователя должны работать? Ты сильно ошибся.

Lethargy писал(а):Поискав по форуму я нашел правила.

Прямо Христафор Колумб. :ROFL:

Lethargy писал(а):В них четко написано, что за каждое нарушенный пункт выносится предупреждение. В моем случае это оффтоп.

Говорим об этом модератору.



Он тут же вытащил из кармана какое-то иллюзорное правило "1 штрафной пост = 1 варн"

Прочитав еще пару раз правила, ничего такого не нашел.

А теперь я тебя шокирую. Смотри внимательно:



Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

И потеряйся:



Lethargy писал(а):Итого: мы имеем модератора, который игнорирует стандартные процедуры правил и использует "свои правильные" законы.

Не, мы имеем пользователя, который серьёзно нарвался и теперь бегает и плачет, какой модератор плохой, обижает его, бла-бла..

Lethargy писал(а):Собственно, вопрос, а нужен ли такой модератор в принципе? Может как скриптер/игрок/человек он и нормальный, но как модератор так себе.

Для обиженного пользователя, конечно, такой модератор - трагедия и личное расстройство.

Lethargy писал(а):И немножко о двойных стандартах. Промотал 3-4 страницы глобального оффтопа - увидел вот что варн только у меня, да сразу два.

Ты сам хотел, чтобы я с тобой был жестче, чем же ты недоволен теперь? Наслаждайся #2
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Жалобка на модераторка

Сообщение Lethargy » 28 мар 2017, 09:48

Subb98 писал(а):А теперь я тебя шокирую. Смотри внимательно:



Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.


А теперь посмотри на себя, ты всего лишь модератор, который обязан в точности следовать правилам, когда как админ имеет за собой право самому решать наказание.
Lawful evil ]:->

Были бы в языке pawn объекты, было бы круто. Почему нет объектов в павне?
Аватара пользователя
Lethargy
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:25
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Языки программирования: За 3-4 часа любой язык

Re: Жалобка на модераторка

Сообщение Subb98 » 28 мар 2017, 09:51

Lethargy писал(а):А теперь посмотри на себя, ты всего лишь модератор, который обязан в точности следовать правилам, когда как админ имеет за собой право самому решать наказание.

Ну то, что я модератор - это я помню, я тебе уже говорил, что память у меня очень хорошая. :-) А вот ты всего лишь пользователь, который уж точно не будет мне говорить, что я обязан делать, а чего нет. Если ты до сих пор не понял - всё было в соответствии с правилами, и, если там чего-то не указано, это не означает, что я их нарушил. Надеюсь, теперь тебе всё понятно? :-)
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Жалобка на модераторка

Сообщение Lethargy » 28 мар 2017, 10:00

Окей, ты меня убедил.

Таким образом я заработал личного хейтера :ROFL:
Lawful evil ]:->

Были бы в языке pawn объекты, было бы круто. Почему нет объектов в павне?
Аватара пользователя
Lethargy
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:25
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Языки программирования: За 3-4 часа любой язык

Re: Жалобка на модераторка

Сообщение Subb98 » 28 мар 2017, 10:02

Lethargy, нет, хейтер - это человек, который тебя ненавидит, а мы сейчас просто "играем в правила". Вот вечно ты всё путаешь, лол.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Жалобка на модераторка

Сообщение Fedcomp » 28 мар 2017, 10:31

Модератор использовал форумные правила, а не свои. Каждое высказывание на форуме (сокр. Пост) может получать полный спектр нарушений по каждому правилу. Скажу больше, одно конкретное сообщение может получить _несколько_ предупреждений по разным пунктам правил если таковое было (не помню технически возможно ли). Я вам больше скажу, Subb98 накопал скрин где я его точно также предупреждал за каждый пост.

Для всех на форуме действуют одни и теже правила, этот раздел только для случаев когда кто то действует в обход оных (не по правилам). Если вам не нравится такой порядок - вы вольны создать тему с предложением по изменению форумных правил.
К темам по изменению форумных порядков мы относимся серьезно, ваша тема проигнорирована не будет. Если предложение хорошее - мы внесем это в правила. Таким образом, вы улучшите жизнь (?) не только для себя, но и для всех остальных.

Конкретно в вашем случае нарушений со стороны модератора не вижу исходя из того что я написал в первом параграфе.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Lethargy писал(а):Поискав по форуму я нашел правила.

Мда, учитывая то что правила видны при открытии любого раздела, это должно было быть несложно.

Lethargy писал(а):В них четко написано, что за каждое нарушенный пункт выносится предупреждение. В моем случае это оффтоп.

Там нигде не написаны пределы. Кстати говоря дописал этот момент в правила, это действительно немного, гм, неочевидно. Обновил.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Жалобка на модераторка

Сообщение Lethargy » 28 мар 2017, 10:34

Хорошо, я все понял.
Lawful evil ]:->

Были бы в языке pawn объекты, было бы круто. Почему нет объектов в павне?
Аватара пользователя
Lethargy
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:25
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Языки программирования: За 3-4 часа любой язык

Re: Жалобка на модераторка

Сообщение Fedcomp » 28 мар 2017, 10:43

Напоследок скажу что в большинстве случаев команда модераторов/администраторов советуется между собой в нашем закрытом чате, так что о большинстве подобных случаев знает вся администрация.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Жалобка на модераторка

Сообщение Subb98 » 28 мар 2017, 10:48

И да, провокации/оскорбления запрещены везде, включая личную подпись. Делай выводы, иначе сейчас ещё накину за уменьшительно-ласкательное в "подвале". :ROFL:
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

След.

Вернуться в Жалобы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2