Русское сообщество по скриптингу

Нужно расширение с функциями HTTP клиента

Все вопросы по скриптингу для SourceMod, помощь в редактировании плагинов.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

В данном разделе форума разрешено создавать темы, касающие только скриптингу для SourceMod.

Правила при создании новой темы:
1. При вставке кода плагина необходимо использовать тег [pawn], в противном случае, если тег [pawn] не отображает ваш код, можно использовать тег [code].
2. Любые изображения должны быть загружены, как вложения к вашему сообщению.
3. При описании проблемы или запросе на помощь в редактировании плагина обязательно выкладывайте исходник sp плагина.

Нужно расширение с функциями HTTP клиента

Сообщение Geronimo » 08 сен 2009, 15:20

Всем привет!

Я хотел бы написать плагин, который использует некоторое взаимодействие с веб-сервисом (что-то вроде XML-RPC). Таким образом, мне нужно выполнять GET и POST HTTP-запросы. Эти запросы должны проходить асинхронно (в неблокирующем режиме) для предотвращения подвисания сервера во время выполнения запроса.

Документация по SourceMod очень скудна и малополезна. Гугл тоже не рулит. Единственный способ получить нужную информацию о каком-то расширении -- это ковыряться в его исходниках на Си++.

Мой вопрос: какое API мне следует использовать? Я нашел несколько расширений на форуме forums.alliedmods.net: "socket", "sockets" and "Web downloader". Сокеты -- это низкоуровневое расширение, будет сложно реализовать логику HTTP протокола на SourcePawn. Web downloader (если я правильно понял) позволяет сохранять скачанные данные только в файл, а мне это не нужно -- мне нужно получать скачанные данные в строку. Плюс посылать данные (методом POST).

Исходный код расширения Web downloader имеет упоминание какого-то "WebGet_Extension". Что еще за WebGet расширение? Я не знаю. Также, дистрибутив SourceMod содержит файл расширения "webternet.ext.dll". Его описание выглядит как то, что мне надо, но я не нашел ни его API, ни примеров на SourcePawn. Создается ощущение будто где-то лежит очень большая документация на все это (не такая скудная как Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.), но я не могу ее найти.

Я уже знаю PHP5 (ООП), Javascript, CSS, XML, JSON, SOAP и многое другое, но в скриптинге для SourceMod я новичок (всего где-то 3 дня). Я начал с изучения Pawn, написал "hello world" плагин и сейчас я застрял.

Пожалуйста помогите мне.

Я задал Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки., но там что-то как-то глухо. Уверен, здесь будет также, но так может хоть какая-то активность появится на этом форуме. Надо с чего-то начинать. Прикольно будет, если появится русскоязычное сообщество скриптеров сорсмода.
Аватара пользователя
Geronimo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыт программирования: Меньше недели
Языки программирования: Counter-Strike: Source

Re: Нужно расширение с функциями HTTP клиента

Сообщение Geronimo » 11 сен 2009, 12:22

Бан, кик, слэп -- это не средства разработки. Я говорю о средствах и о платформе разработки.
Аватара пользователя
Geronimo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыт программирования: Меньше недели
Языки программирования: Counter-Strike: Source

Пред.

Вернуться в Скриптинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron