Русское сообщество по скриптингу

Правила amx-x.ru (17 апреля 2017)

Новые плагины для Metamod, которые были добавлены в базу плагинов нашего форума. Плагины еще не утвеждены администратором/модератором.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

Данный раздел форума служит для добавления новых плагинов в базу нашего форума. После того, как администратор/модератор утвердит плагин, он будет перемещен в раздел "Утвежденные плагины".

Правила при добавлении новых плагинов:
1. При вставке кода плагина необходимо использовать тег [pawn], в противном случае, если тег [pawn] не отображает ваш код, можно использовать тег [code].
2. Любые изображения должны быть загружены, как вложения к вашему сообщению.
3. Обязательно выкладывайте исходник плагина. Запрещено выкладывать dll/so файлы без исходников.
4. Обязательно указывайте настоящих авторов плагина, если вы использовали чьи-то наработки или функции, указывайте их авторов в сообщении.
5. Необходимо заполнять детальную информацию о плагине (версию, настройки, список изменений и другую).

Правила amx-x.ru (17 апреля 2017)

Сообщение Fedcomp » 09 мар 2016, 18:49

Правила обязательны для пользователей форума и модераторов. В особых случаях за администраторами остается конечное слово.
Модератор обязан следовать правилам в отношении себя. В отношении других модератор может модерировать и выносить предупреждения только согласно правилам.

Общая мотивация: не допустить помойки на форуме и личных оскорблений. В идеале 70% постов на форуме должно быть по техническим темам.

На нашем форуме запрещено:
  1. Оскорблять участников форума (одинаково - пользователи, модераторы, скриптеры или администраторы)
  2. Писать не по теме (оффтоп), сводить обсуждение темы с текущей. Обсуждается только тема объявленная в заголовке.
  3. Сводить личные счеты.
  4. Материться. Где угодно, в постах, темах, личных сообщениях, жалобах, на аватарке и так далее. Исключение: темы по типу "юмор", там разрешено пихать картинки с матом, не нарушая остальные правила.
  5. Запрещено рекламировать чужие ресурсы. Исключения: Раздел "Болтовня", либо когда ссылка решает проблему темы в которой она написана. На усмотрение модератора любая реклама может быть удалена.
  6. Писать посты провокации, которые провоцируют оффтоп, маты и оскорбления, независимо от того нарушает пост-провокация какое либо другое правило или нет.
  7. Публиковать данных третьих лиц в злонамеренных целях. В том числе (но не ограничиваясь), ip адреса, адреса вконтакте, фотографии людей. Исключение составляют темы обсуждения кидалова.
  8. Обсуждать политические события и связанные с ними вещи.
  9. Провоцировать межрассовую, межполовую и межнациональную рознь.
  10. Иметь множество аккаунтов. Разрешено регистрировать только один (основной) аккаунт. В качестве исключения - разрешено создать дополнительный аккаунт для создания темы в разделе "Жалобы и предложения". Дополнительный аккаунт нельзя использовать кроме как для создания темы в разделе "Жалобы и предложения" и написанию сообщений (постов) в тот же раздел. По завершению жалобы и признании вины/ее отсутствия у модератора/администратора выдавшего бан/предупреждение, дополнительный аккаунт блокируется.
  11. Использовать кнопку "Жалоба" кроме как для информирования модераторов о нарушении правил конкретным пользователем.
  12. Нарушать специальные правила конкретного подфорума, они могут дополнять/изменять основные правила.
  13. Называть темы неинформативно (Пример: ПОМОГИТЕ!, Нужна помощь, помогите отредактировать плагин и т.д), а также писать в названии темы чрезмерно привлекающие внимание элементы, например [HELP]. Наказание - закрытие темы. За повторное название темы неверно и далее - выдается предупреждение.
  14. Создавать дубликаты предыдущих своих тем. Темы дубликаты сливаются в одну. За повторное создание дубля своей темы выдается предупреждение.
  15. Подымать свою тему ранее чем через 8 часов с момента последнего поста. Стандартное время ожидания ответа на форуме - 2 дня.
  16. Злонамеренное обнуление своих постов и вложений (а в случае модераторов и чужих постов, тем и вложений) наказывается особо - блокировкой.
  17. Обсуждать / публиковать / ссылаться на методы и/или готовые решения, позволяющие вносить изменения / наносить определённый вред серверу (Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.).

За нарушение каждого пункта вносится предупреждение в аккаунт. Каждый конкретный пост пользователя может получить предупреждение по каждому конкретному пункту (т.е один пост может нарушить сразу несколько правил, за каждое возможно предупреждение).

Когда аккаунт суммарно за все время набирает:
  • 4 предупреждения: блокировка аккаунта на 7 дней
  • 6 предупреждений: блокировка аккаунта на 30 дней
  • 10 предупреждений: бессрочная блокировка аккаунта
Каждое предупреждение автоматически снимается в течении трех месяцев с момента вынесения. Считаются только активные предупреждения.

При нарушении правил форума конкретным пользователем используйте кнопку "Жалоба".
При подтвержденном факте недобросовестной модерации конкретным модератором ему выдается предупреждение/снятие полномочий на усмотрение администратора.

Дополнительная информация:
В этой теме можно обсуждать правила. В этой теме нельзя жаловаться на нарушение правил кем либо если это не специальный случай обхода правил пользователем/модератором.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Правила amx-x.ru (11 марта 2016)

Сообщение liFe iS GoOD » 20 мар 2016, 20:52

Fedcomp писал(а):
Не надо добавлять [HELP], НА ПОМОЩЬ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ и прочее в название темы. Спасибо


почему бы это не добавить в правила ?
Аватара пользователя
liFe iS GoOD
Модератор
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:48
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 472 раз.

Re: Правила amx-x.ru (11 марта 2016)

Сообщение Fedcomp » 20 мар 2016, 22:55

liFe iS GoOD писал(а):
Fedcomp писал(а):
Не надо добавлять [HELP], НА ПОМОЩЬ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ и прочее в название темы. Спасибо


почему бы это не добавить в правила ?

Готово.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Правила amx-x.ru (11 марта 2016)

Сообщение Subb98 » 21 мар 2016, 23:13

sheluCanBanMe2 писал(а):Круто. Исходя из чего ты сделал такие выводы?
Ничего что тема непосредственно связана со скриптингом? Можно изменить значение таска, а можно нормально написать код.

Предлагаю добавить в правила пункт, который бы запрещал пользователям открыто обсуждать действия модераторов (как это было ранее) или, как минимум, кроме как в специально отведённом разделе ("Жалобы и предложения").
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Правила amx-x.ru (11 марта 2016)

Сообщение Fedcomp » 21 мар 2016, 23:25

1. Он оффтопил, это нарушение. Оффтоп уезжает в тему глобального оффтопа.
2. Я его забанил за мультиаккаунт.
3. А разве в правилах не написано что обсуждаются действия в строго отведенном разделе?
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Правила amx-x.ru (11 марта 2016)

Сообщение Subb98 » 21 мар 2016, 23:29

Fedcomp писал(а):3. А разве в правилах не написано что обсуждаются действия в строго отведенном разделе?

"что обсуждаются действия в строго отведенном разделе" - конкретно такой информации я в правилах не вижу, потому и предложил. Вероятно, это логический вывод из пунктов о том, что следует придерживаться темы и оффтоп недопустим, но прямо на это ничто не указывает.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Правила amx-x.ru (11 марта 2016)

Сообщение Fedcomp » 05 апр 2016, 23:18

Добавил пункт про злонамеренный вайп своих постов и приложений.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Правила amx-x.ru (11 марта 2016)

Сообщение Subb98 » 27 сен 2016, 03:29

Предлагаю рассмотреть возможность добавления в правила пункта, который бы запрещал в рамках форума рекомендовать / обсуждать способы (а также готовые решения), по внесению изменений в клиентскую часть со стороны сервера (а ля слоухакинг). Прецедент: тема с жалобой на действие модератора: Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.. Жалоба оставлена по-делу, но считаю стоит официально ограничить обсуждение подобных вопросов в рамках форума.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Правила amx-x.ru (11 марта 2016)

Сообщение Fedcomp » 27 сен 2016, 20:40

Не вижу смысла, зачем? давайте скатимся в forums.alliedmods и запретим обсуждать пиратку. А потом еще кучу глупых правил придумаем.

Напоминаю что именно на нашем форуме появился в ранней версии motd_write плагин для добавления своих серверов в главное меню. Плохо? скорее всего. Но если вам не нравится обсуждаемая тема - возможно стоит просто пройти мимо. Дыры нужно латать, а не замалчивать.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Правила amx-x.ru (11 марта 2016)

Сообщение Chuvi » 14 ноя 2016, 19:30

Предлагаю нагло потырить некоторые правила с Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.. Например
Не злоупотребляйте цитированием. Оставляйте только те части исходного сообщения, которые нужны для понимания контекста. Также не рекомендуется цитировать сообщение идущие перед вашим сообщением, если вы хотите ответить кому-то определенно, то в начале вашего сообщения укажите это (Для "Ник":, to "niсk": и т.п.). Излишнее цитирование не вызывает ничего кроме раздражения читателей.
Плагинами на заказ не занимаюсь.
Своих дел хватает.
Аватара пользователя
Chuvi
Модератор
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:03
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 562 раз.

След.

Вернуться в Добавленные новые плагины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron