Русское сообщество по скриптингу

[CS 1.6] Что делать, если лагает? (флуд / холивар)

Флуд, который не касается других разделов форума.

Модератор: Модераторы

Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

[CS 1.6] Что делать, если лагает? (флуд / холивар)

Сообщение Subb98 » 08 дек 2017, 16:40

KOTOKU писал(а):В их случаях проблема в железе скорее всего, а в моем случае - плохая сборка или рейты

Ты ничерта не знаешь, но свои "пять копеек" бежишь таки вставлять и строишь домыслы. Все их проблемы (ну справедливости ради, почти все, кроме проблем с маршрутизацией) благополучно решались с помощью этой статьи, когда-то специально написанной для моего же проекта.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: [CS 1.6] Что делать, если лагает?

Сообщение KOTOKU » 08 дек 2017, 16:42

Хорошо, попробую и отпишусь на днях, про рейты я согласен, лаги скорее всего в них.
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: [CS 1.6] Что делать, если лагает?

Сообщение Subb98 » 08 дек 2017, 16:46

KOTOKU писал(а):Мы щас так то об игре 2000 года?

Тебя вообще не смущает, что 2000 года была версия 1.0 и с того времени игра неоднократно обновлялась? И тебя также не смущает, что не у каждого игрока сегодня "свежее" железо?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
То есть, ты как бы написал: мол, смотрите, у меня новое железо, нахер это вообще делать? Ну так не делай, раз конкретно тебе это не нужно и ты считаешь, что конкретно тебе это никак не поможет. Здесь собраны рекомендации, которые могут помочь устранить лаги.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: [CS 1.6] Что делать, если лагает?

Сообщение KOTOKU » 08 дек 2017, 17:32

Дважды меня не так понял ты, указывая на 2000 год имелось ввиду, что эту игру тянет любое железо, даже самое слабое, но тянет (пусть даже в оконном режиме), в 21 веке слабое железо может быть только у единиц, а они и то вряд ли нашли твою статью (исключение пару человек)
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: [CS 1.6] Что делать, если лагает?

Сообщение Subb98 » 08 дек 2017, 18:27

KOTOKU писал(а):Дважды меня не так понял ты

Я тебя понял правильно. Статья не о том, какое железо тянет игру, а о том, что можно сделать на стороне клиента, чтобы свести возможные (или существующие) лаги к минимуму. Но тебе, видимо, на это плевать.

KOTOKU писал(а):указывая на 2000 год имелось ввиду, что эту игру тянет любое железо, даже самое слабое, но тянет (пусть даже в оконном режиме)

Аналогия. Моё 9-ти летнее железо соответствует минимальным требованиям GTA 4. На него можно установить эту игру, но всё будет жутко лагать и тормозить.

KOTOKU писал(а):в 21 веке слабое железо может быть только у единиц, а они и то вряд ли нашли твою статью (исключение пару человек)

Да, давай, расскажи мне про 21-ый век и маки в каждом доме. А ещё расскажи мне, как ты узнал, сколько людей воспользовались моей статьёй, особенно с учётом того, что писал я её в 2012-м году.

П.с.: я-то как раз знаю примерное кол-во лиц, которым моя статья помогла, а вот ты понятия не имеешь об этом, но всё равно пытаешься заявить о том, что это, якобы, вообще не нужно. Тебе не нужно? ОК, не используй. Но твои "пять копеек" тоже никому не нужны, как я уже намекнул тебе выше.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: [CS 1.6] Что делать, если лагает?

Сообщение KOTOKU » 09 дек 2017, 02:41

Бесполезно что-то говорить...
Все сводится к срачу, поэтому, промолчу.
Мое мнение даже слушать не хотят, amx-x не меняется :-)
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: [CS 1.6] Что делать, если лагает?

Сообщение артист666 » 09 дек 2017, 12:35

Общество и человек.
Ты думаешь одно, а другие другое.
Если вы хотите чему-то научиться, пробуйте, задавайте вопросы.
Иначе компенсируйте потраченное время на ваши "проблемы".
Аватара пользователя
артист666
 
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:46
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: С, C++
Delphi
HTML, CSS, Java Script
Pawn

Re: [CS 1.6] Что делать, если лагает?

Сообщение Subb98 » 09 дек 2017, 15:47

KOTOKU писал(а):Бесполезно что-то говорить...

Когда у тебя недостаточно аргументов для отстаивания и дальше твоего мнения, то, наверное.

KOTOKU писал(а):Все сводится к срачу, поэтому, промолчу.

Если бы ты хотел остановить срач (который, к слову, ты и начал своими заявлениями), то ты бы, действительно, промолчал, но ты продолжаешь.

KOTOKU писал(а):Мое мнение даже слушать не хотят, amx-x не меняется :-)

Нет, я твоё мнение (вернее, твой "вброс на вентилятор") выслушал и сказал, в чём ты неправ. Но, как я написал выше, тебе насрать, ты слышишь только своё "я". Вот теперь уже и amx-x плохой. Поищи лучше проблему в себе.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: [CS 1.6] Что делать, если лагает? (флуд / холивар)

Сообщение KOTOKU » 09 дек 2017, 23:32

пло ну бомбануло у меня пукан.
На вот тебе системные характеристики CS 1.6
Процессор равный мощности 500 МГц.
Windows 98, XP,server,2000,Vista,7400 МБ свободного места на жёстком диске.
90 МегаБайт оперативной памяти.
VGA-видеокарта с объёмом памяти 16 МБ.

И ты мне лечишь что в 2012 году у игроков были такие компьютеры? Видеокарта с 16 мб? Ты с какого года вообще?
Покажи мне хотя бы одного человека, у кого щас на компьютере меньше 1 гб озу или видеокарта менее 512 мб. Ты что тут заливаешь мне про железо в 2012 году? Тебе что-то объяснять бесполезно ибо упертый, как баран, не сочти за оскорбление. Научись слушать чужое мнение.
Твой гайд по железу и гроша не стоит ломанного, вся проблема в оптимизации CS 1.6 под новое железо или плохие настройки рейтов. Тебе Артист скинул, что на OpenGL fps выше становится. Все что из твоего гайда полезно - это настройка рейтов и настройка OpenGL, а так же изменение параметров для NVIDIA видеокарт.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Проведи опрос среди пользователей AMX-X и мы посмотрим на статистику вместе.
И срач я не хотел устраивать, потому что знаю твой характер упертый, ты во всех темах до**ываешься до пользователей по мелким причинам, но тебе, видите ли, не нравится, когда твои гайды критикуют.
Все лаги в CS 1.6 в нашем году в 99% случаях из-за кривых настроек клиентской части или несовместимости.
Я больше не собираюсь поднимать эту тему с тобой, можешь кричать в след что душе угодно, если тебе от этого легче. И, кстати, твой аватар оправдывает твой характер :-)
Надеюсь, не в обиду, не хотелось бы чтобы этот срач хоть как то отразился на наше с тобой взаимоотношение.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Кстати, статистика за 2010 год пользователей Steam
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Обрати внимание на Винду, XP сильно отличается от 7-10 в плане потребления.
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: [CS 1.6] Что делать, если лагает? (флуд / холивар)

Сообщение Subb98 » 09 дек 2017, 23:34

А вот тебе минимальные характеристики под Linux / SteamOS (свеженькие, а не то старющее дерьмецо, на которое ты ссылаешься):

Minimum: Linux Ubuntu 12.04, Dual-core from Intel or AMD at 2.8 GHz, 1GB Memory, nVidia GeForce 8600/9600GT, ATI/AMD Radeaon HD2600/3600 (Graphic Drivers: nVidia 310, AMD 12.11), OpenGL 2.1, 4GB Hard Drive Space, OpenAL Compatible Sound Card

И даже не вздумай мне щас п*здануть, что хар-ки Windows ниже, чем Linux. А теперь пошёл на х*й, не принимай близко к сердцу.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3