Русское сообщество по скриптингу

О гарантах, качестве кода и т.д.

Флуд, который не касается других разделов форума.

Модератор: Модераторы

Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

Re: О гарантах, качестве кода и т.д.

Сообщение Subb98 » 24 апр 2017, 17:10

KOTOKU, раньше какие-то серьёзные изменения будут вряд ли по той причине, что в текущий движок достаточно сложно внедрять что-то новое / менять имеющееся. Fedcomp об этом уже писал. Поэтому, да.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
KOTOKU писал(а):Не пойму, на кой срач устроили на тему, а кто красных будет проверять, а кто это, а кто то...
Найдется, кто будет квалификацией заниматься, на пустом месте на кой устраивать базар

Да нормальный вопрос, вполне по делу. Если заниматься этим никто не будет, то нет и смысла начинать. Поэтому и такие вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я напомню, что на данный момент не представлено даже единого, чёткого алгоритма, как должен работать сервис, как участники процесса должны будут взаимодействовать друг с другом. Пока этого нет, то разговаривать дальше просто не о чем.

Добавлено спустя 39 секунд:
И вот именно этот процесс сейчас и нужно обсуждать, если такая идея вообще когда-то будет реализована.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: О гарантах, качестве кода и т.д.

Сообщение KOTOKU » 24 апр 2017, 17:10

Кстати, а почему IPB не поставить бы? Или Вам нужно что-то своё и особенное?
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: О гарантах, качестве кода и т.д.

Сообщение Subb98 » 24 апр 2017, 17:14

KOTOKU, пришли ко мнению, что проекту нужен быстрый и лёгкий движок, в котором будут только те функции, которые проекту необходимы, без всего лишнего. + собственный код будет легко поддерживать и писать под него доп. фичи.

П.с.: давайте пока закроем тему движка, это я так сказал, чтобы вы не думали, что мы им не занимаемся. Вот когда сделаем первую версию, тогда уже можно будет говорить серьёзно. А пока ещё рано.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: О гарантах, качестве кода и т.д.

Сообщение Fedcomp » 24 апр 2017, 17:32

KOTOKU писал(а):Кстати, а почему IPB не поставить бы? Или Вам нужно что-то своё и особенное?

Некоторые люди высказывались против. Плюс во внутренних обсуждениях мы нашли много минусов такого решения.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: О гарантах, качестве кода и т.д.

Сообщение EvilCoder » 24 апр 2017, 20:44

lop50956 писал(а):Бред. Делаем все по ТЗ и граммотно, если составитель тз инвалид то это его проблемы.
Ну я эт написал к тому что в твоем посте '2 стороны медали', ошибка со стороны скриптера(помарка) и недалекость заказчика.

А это уже гарант решает.
Любой из бордовых может проверить код. Просто заниматься этим никто из нас НЕ будет.
Лично я, если бы участвовал в качестве гаранта, делал бы по своей схеме, без всяких проверок. Если плагин работает и сервер не падает, память не ест, зависаний нет, то отдать деньги скриптеру.
Ежели ещё и оценивать код, то... опять же, лично я... брал бы за оценку доп. плату. Усё.
Не забывайте, что у вас есть возможность отправлять жалобы на сообщения, присланные вам от других пользователей в ЛС.
Не пишите мне в ЛС: если вам нужна помощь на бесплатной основе. Любые вопросы на форум.
Принимаются заявки на вступление в группу Скриптеры
Аватара пользователя
EvilCoder
Администратор
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Пред.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5