Русское сообщество по скриптингу

Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Высказывание предложений и жалоб по нашему проекту.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение KOTOKU » 15 янв 2019, 01:07

Кидалова: Максим Микитин

Здравствуйте, история следующая (да много воды, но в деталях всё):
Есть у меня знакомая, она попросила меня как то плагин ей написать
Вот ТЗ: Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Я отказался из-за отсутствия желания и времени, так как у самого работы полно после ухода в разработку MMORPG.
Я ей посоветовал найти скриптера за деньги на форумах, в итоге она наткнулась на 2х персон:
1) Александр Моргунов (к нему вообще никаких претензий, единственно - цены завышает, но это уже его дело)
2) Максим Микитин (как раз он нам и интересен)

Сюжет протекал следующим образом: первый скриптер, которому отписалась знакомая был Александр, он они якобы договорились за 4к сделать плагин, но я ей сказал, что эта работа не стоит 4к и это тупой развод на бабке, а красная цена на эту работу 2000 максимум, я же указал диапазон от 1000-1800), в итоге откуда то взялся наш кидок - Максим Микитин, который написал заказчице со следующими словами:
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Далее я отписался этому Максиму, который в итоге получил этот заказ.
Я спросил у него, какой опыт работы и все подробности чтоб знакомую не кинули, но как в итоге оказалось, она уже успели отправить ему предоплату, а опыт работы с 8 лет изменился на 4 года, когда я стал его распрашивать азы Pawn. Он изначально знакомой написал, что опыт 8 лет, потом мол 4 года у него, но пруфов никаких.
Далее у него начались проблемы с монитором, я ему пытался помочь, мол у тебя драйвера на видюху слетели, заюзай такой-то, такой-то софт. Вот пруф
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Потом он всё же починил свой монитор и принялся за заказ, однако, когда я распрашивал его портфолио на проверку, он начал мои плагины просить на оценку, вопрос "На**я?".
Сразу скажу, этот человек тупой, как овощь, у меня на него много нервов ушло.
В общем, на просьбу предоставить примеры его плагинов он начал писать мне чтоб я предоставил свои, я ему пишу, что мол ты взял у девушки заказ, то будь добр предоставить пруфы, что ты скриптер.

(p.s. сразу скажу, я не распрашиваю всех подряд об опыте и пруфах, просто этот человек изначально был подозрителен для меня, как гуру скриптер, ибо Русский у него был ужасный, но и на это у него нашлась отмаза, что мол для скриптера Русский язык не важен, что мол Pawn пишется на Английском. От этого моя пятая точка пригорела еще больше, если этот гусь и Русского толком не знает, то какой Английский он может знать?)

В общем, ничего он мне не предоставил, но так как девушка уже внесла предоплату в 1к, то деваться ей уже было некуда (пруф оплаты)
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

В итоге, этот Максим не потянул плагин и начал включать в заказ посредников, мол он напишет SIS'е и он типа напишет плагин хорошо за 4к, зачем ей нужны посредники в роли этого самого Максимки, когда она сама могла сисе (не рофл) отписать.

Короче, я пошел выручать нашего Максимку, спросил, что не получается - скажи мне, я подскажу.
Он мне сказал, что не может правильно отловить нажатие клавиши E, я ему подсказал, мол юзай ObjectCaps, но не используй cmdstart и другие think'и для отлова нажатия E.
Вот скрин:
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Я изначально понял что доверять этому человеку разработку не стоит, но он не хотел возвращать деньги и знакомая дала ему шанс всё же выполнить заказ, через пару дней (после того как я ему посоветовал использовать HamObjectCaps для отлова +E, запретив юзать think'и) он отписался ей и прислал ей .amxx скомпилированный, на тест. А я до этого просил её скинуть мне этот самый .amxx файл для проверки на говнокод, так как автор сам не хотел мне давать исходник, взамен прося мои на проверку.
Когда он прислал плагин скомпилированный на тест, мы его декомпилировали и посмотрели, я чуть со стула не упал, только посмтрите на это:
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Это вообще идиотизм, 2 think'а. так еще и тач туда запихал и судя по этому коду, никаких gametime задержек в touch хаме 100% не присутствует, а значит это флуд обеспечен.
Отсюда получается, что для Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки., этот гуру запихал 2 think'a и еще тач, который тоже флудит. Получается, что мой совет про отлов E через ObjectCaps он просто проигнорировал, но позже он напишет, что мол это тест всего лишь и он эти think'и уже удалил, но я ему не верю, ребята.

В общем, я ему после этого написал, мол какого лешего ты туда запихал эти функции, вот диалог
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
На тот момент я с трудом сдерживал свой нолик в пятой точке, мало того что с этим человек общаться сложно, так он еще и тупой. Это не оскорбление, а факты.

Я сказал этому овощу вернуть девушке деньги, он не вернул и не собирается возвращать, мол я доделаю заказ и мы разойдемся. Хотя, ей его заказ на*** не сдался ибо руки из ж*пы растут.
Я ему изначально сказал, оцени свои силы, а потом решай браться или нет, но и тут он проигнорировал меня.
В итоге, этот гусь начал ковырять мое прошлое под ником R-2 и мол делать виноватым уже меня.
Отмазки в общем пошли, мол тут я плохой, а не он, хотя речь шла о ТЗ.

P.S. Кстати, я ему всё же прислал свой плагин за 2017 год, а он мне в качестве портфолио ничего не прислал взамен, хотя просил изначально чтоб я ему что-то скинул в качестве проверки, я хз как он собрался меня проверять, когда у самого знаний нет. Балабол короче.


Мораль такова: бабки не вернул, продолжает писать г*вно против воли автора, хотя девушка была согласна вернуть 80%, оставив 20% этому человеку.
Пруф, что бабки наш герой возвращать не хочет
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Итог: не советую вообще связываться с этим человеком, опыт в Pawn у него не 8 лет и даже не 4, там максимум пол года редактирования чужих работ. Мало того что говнокодер, который подвергает чужие сервера к падениям и утечки озу, так еще и кидала на бабки.
Я пытался ему помочь реализовать плагин, но он советы напрочь отказывается принимать.

Вот контакты нашего героя:
ВК: Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Активная группа: Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Его Группа: Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Его Группа: Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
YouTube канал: Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки. ... AcjKUMeZsA

Мой вердикт: сжечь на костре, человек - г*вн* редкостное, мало того что стрелками кидается, когда ему по делу пишут, так еще и за базаром не следит, выражая национализм и ковыряясь в чужом прошлом.
Идеалогия этого человека проста: не важен как написан плагин, важнее чтоб он работал
Последний гвоздь в крышку гроба: Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Хочу заметить, что Александр Моргунов в этом деле никак не замешан, надеюсь, он не против что я указал его здесь.
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение steelzzz » 15 янв 2019, 14:09

Не понимаю, почему сразу не пробили его? Этот кадр частенько появляется в разных группах Вк (cs-fade, am и т.п).
Аватара пользователя
steelzzz
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:57
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Опыт программирования: Меньше месяца
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение KOTOKU » 15 янв 2019, 15:12

steelzzz писал(а):Не понимаю, почему сразу не пробили его? Этот кадр частенько появляется в разных группах Вк (cs-fade, am и т.п).

Я же говорю, девушка уже внесла предоплату даже не посоветовавшись.
Я думаю, что тут она сама виновата.
Самое интересное другое, я ей сказал: "Попробуй забрать свои деньги, не вернет - получит негатив и засранную репутацию". В итоге, она ему еще 500 рублей отправляет на днях, этот петушок развёл её как лохушку
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Вывод один: девушка сама виновата, но это не меняет того факта, что этот парень - кидалова и Pawn не знает нихера. Смешно даже другое, ну допустим напишет он этот плагин, который раком-сраком будет работать, но заплатить 1500 рублей за изнасилование собственного сервера говноплагином с think'ами - это уже маразм.
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение Anonymousmi » 15 янв 2019, 19:27


Странно Этот R-2 или же рагим что-то перепутал, я с лилой общаюс и она готова ждать ещё немного.

Пруфы что R-2 или же KOTOKU (полный нол) вот вам ссылочки.

R-2 - кидало вот вам пруфы
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Голосованые за чтобы R-2 был забанен вот.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Коротко о том какой он "скриптер"
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Аватара пользователя
Anonymousmi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 03:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыт программирования: Меньше недели
Языки программирования: в кске немного шарю

Re: Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение KOTOKU » 15 янв 2019, 19:56

Anonymousmi писал(а):
Странно Этот R-2 или же рагим что-то перепутал, я с лилой общаюс и она готова ждать ещё немного.

Пруфы что R-2 или же KOTOKU (полный нол) вот вам ссылочки.

R-2 - кидало вот вам пруфы
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Голосованые за чтобы R-2 был забанен вот.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Коротко о том какой он "скриптер"
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.


Я ответил на это в твоей же теме:
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Не надо тут выставлять меня виноватым, когда г*вна пожевал.
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение Vector_Lill » 16 янв 2019, 00:45

В общем, Максим требует остальную сумму за якобы готовую работу...
Если судить по ТЗ, работа сделана примерно на 70-80%

Так же, Максим обратился к своему NoName человеку(Дмитрию), которому, как я понимаю, он заплатил.
И заказ всё равно остался недоделанным...

Не повторяйте моих ошибок. Сбережёте и деньги и нервы..

P.s.
Немного бомбануло...

Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
Аватара пользователя
Vector_Lill
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыт программирования: Меньше недели
Языки программирования: Pawn

Re: Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение KOTOKU » 16 янв 2019, 00:56

Этот петушок мало того что за заказ взялся, сделать не смог, но вместо того чтобы деньги вернуть заказчику он нанял сам еще какого то скриптера. Короче, замутил порнуху.
Получается архитектура по типу: Клиент -> Максимка -> NoName Дмитрий

В общем, он попросил еще 500 рублей с Vector_Lill, я ей сказал послать его куда подальше, ибо он её конкретно доит на бабки. Как оказалось, эти деньги ему нужны были чтоб с Дмитрием расплатиться, которого он нанял на заказ, который ему дали. Получается, что даже после того как он взял заказ и получил бабки, он их заплатил Дмитрию, а когда ему отказали в оплате еще 500 рублей, он мол начал кричать, что она кидок, а он типа свою работу выполняет. В итоге, он еще задолжал сам какому то Дмитрию. Я вообще в шоке, честно говоря, порнуху замутил, а виновниками выставляет Заказчика и меня, хотя я там вообще никак не замешан, только по знакомству помогал девушке чтоб ей говноплагин не кинули.
Таких индивидов еще не разу не видал, в общем, не связывайтесь с Максимкой, а то он и вас отымеет и сам должен окажется. :-| :-| :-| :-|
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение sania1800 » 16 янв 2019, 14:10

Скажу пару слов в свое оправдание (Александр Моргунов)
У меня с ценами все просто. Я понимаю что это кс, и здесь по взрослому не поиграешь, поэтому...
Я цен никогда не назначаю, заказчикам всегда говорю: "Пишите свой бюджет заказа". Так же могу немного подкорректировать. При этом не забываем, что цена - качество. А мотивацией для включении головы и подсчета финансов, говорю: "Если не можете сложить бюджет заказа, то моя цена 6 дол за час" (на фрилансерских биржах это считай что даром, но здесь это не мало).
Заказчик сообщил свой бюджет 4000 руб. Вот и сошлись. Я понимаю что для кс/задачи может это и завышено, но с моей фантазией, они бы отбились. Так как не было еще не 1-го заказа на создание плагина, где я бы не додумывал/передумывал идею , принцип работы и тд (с согласованием с заказчиком). Как показывает опыт, заказчики некогда не продумывают свою идею до конца.

Написал в тематическую беседу, не работал ли кто то с данным заказчиком. И тут понеслось. Я мне даже в голову не пришло, что кто то может переманивать заказчика.
После некого периода общения, заказчик говорит, что другие бы взяли меньше, но мне как то было уже все равно. Так как это уже не чистая игра, и у меня нету желания драться за заказчика. Кто то может дешевле/лучше/быстрее/и тд., ради богу, только в перед!

Добавлено спустя 1 час 39 минут 18 секунд:
Сходивши за чашечкой кофе, дочитал историю, и от что могу сказать.

1. Был бы у меня опыт pawn-a в 8 лет, я бы давно не сидел на этой кс, а работал в норм фирме за 2000 дол (не на pawn-e конечно, а давно бы изучил другой языки, что сейчас и делаю).
И сколько ему же лет? Отправлял он в беседе голосовые сообщения, не такой он и стар, он с 8 лет начал писать?
2. Куда он полез? Если он остановился на простом отлове кнопки, к тому же E.
3. Почему он не слушает советы? Я понимаю что не все советы могут быть дельными. Но в его случае, ему говорят того что он не знает. Чего бы не прислушаться? Век живи - век учись!
4. Что за "Докинь еще 500, скоро доделаю"? Это как? Он у строителей этого понабрался? Которым всегда докинуть нужно? Ты договорился на сумму, указал аванс, дальше не выеб*йся. Продемонстрируй свою работу, внеси коррективы (если нужно), и рассчитывайтесь. Или другие методы завершения заказа. Но не как не еще-еще.
5. Почему не вернуть аванс, и отказаться? Принеся извинения за потраченное время. Если не можешь, не хочешь, и тд, зачем болото делать? Вернуть деньги это не так и тяжело. К тому же это показывает заказчику то что, может ты не очень хороший исполнитель, но честный человек, с которым приятно работать.
6. Более опытный человек, выявил твои косяки. Да, это не приятно когда тебя носом тычут в твои ошибки, но таким образом ты развиваешься. К тому же можно было от того же человека разузнать что не так, почему не так, как лучше, что позволит тебе быть более продвинутым.

В итоге что можно сказать. Заказ выполнен, криво/ровно, но выполнен (при этом я не говорю что плохо выполнен заказ, это хорошо, но критичного здесь тоже ничего нету, все поправимо, все учатся). С помощью сторонней помощи, можно было его усовершенствовать. И заказчик был бы доволен. А так Максим себя зарекомендовал с плохой стороны, и заказчик не остался доволен.

А заказчику могу сказать следующее.
Обращаться к тому, кто пишет клевету на других, после чего сразу же признается что это клевета. Как то не правильно.


Я все же думал что заказ будет исполнять Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки., так как в переписке было сказано что он берет меньше, хоть в беседе говорили что он кидок.
Я даже догадываться не мог, что заказ попадет к Максиму.
Все же было интересно узнать концовку истории.

Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:
Пообщался только что с заказчиком. Так оказалось что Максимушка кинул на 1500 руб, и в итоге ничего не дал. Кроме amxx, о котором шла речь.
Я же думал что Максим просто крыса и так себе скриптер, а он то оказывается кидок.
Автор поста, описывай ситуацию до конца, не вся суть открыта.
Аватара пользователя
sania1800
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Опыт программирования: Около 6 месяцев
Языки программирования: Pawn

Re: Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение Skilovy » 16 янв 2019, 14:42

Скамер говорит о скаме, что-то новое.

Вообщем, брать что-то у нн-кодера без репутации :bravo: (репутации то нет = нечего терять :-|)
В основном ошибка это предоплата, + достаточно было бы погуглить. У нас например, про этого чела в 2017 диалоги велись Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

з.ы По поводу скрина, взял чисто случайный с беседы. Если поискать, много чего найду.
x2 з.ы Я кстати удивлён, сверху кто-то нашел тот пост с 2014 года.
Честно посмотрев, глаза заболели от старого меня. Если нужны конкретные скрины, у меня всё в вк осталось - его старый аккаунт тоже :-D

По поводу первого предложения, я не знаю кто вы сейчас (скамер или нет)
Но, когда я ничего в коде толком не понимал, а точнее писал что-то экстремально простое - был заскамлен вами :bravo:
Сумма что-то в районе 2к. Но, дело не в самом скаме - я удивлён, что все знают кто вы, но ничего не делается. Надеюсь те времена, что вы кого-то скамили - не повторятся (ибо администрация ничего не делает, видимо не повторяется)
Последний раз редактировалось Skilovy 16 янв 2019, 19:36, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Skilovy
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:49
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Опыт программирования: Около года

Re: Кидалова/говнокодер [Максим Микитин]

Сообщение sania1800 » 16 янв 2019, 15:02

Я раньше работал без предоплаты, но после того как неделю работал, и ничего не заплатили, без предоплаты в основном не работаю (бывают исключения).
Аватара пользователя
sania1800
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Опыт программирования: Около 6 месяцев
Языки программирования: Pawn

След.

Вернуться в Жалобы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6