Русское сообщество по скриптингу

Чат в Slack

Высказывание предложений и жалоб по нашему проекту.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

Чат в Slack

Сообщение aaaah » 07 мар 2016, 16:38

Всем привет!

Общался сегодня с Федкомпом, говорю ему — зачем тебе форум, людям не нужен форум, нам нужен чат, потому что они могут моментально получить ответ на вопрос, нам не нужны тысячи тем, в которых информация размазана как блин на сковороде. Выкидывай форум, давай сделаем чат в слэк! Он разнылся — не хочу, не буду, я консервант, буду писать новый движок форума :-!

Я подумал — раз Магомед тупит и не идёт к горе, то гора должна пойти к сообществу. Давайте сделаем чат в Слэке и будем его развивать своими усилиями! Если сработает — отдам админские права Федкомпу. Не сработает — ну, это был эксперимент.

Что такое Слэк? Слэк (slack.com, Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.) — это очень удобный чат :dance2:

Всё общение происходит в каналах, которые разбиваются по интересам. Есть #general, а могут быть #amxmodx, #metamod, #pawn и тому подобные.

Сила слэка в мультплатформенности (есть приложения вообще везде — от веба, винды и os x до iOS и Android), настройках уведомлений (можно замьютить все чаты и уведомления будут приходить только когда к вам будут обращаться по @никнейму) и интеграциях со всем, чем можно — хоть гитхаб, хоть Google Docs.

Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Как присоединиться? amx-x-slack.herokuapp.com, Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.

Давайте попробуем избавиться от этого кривого форума и сделаем общение более быстрым.
Аватара пользователя
aaaah
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Team Fortress II
Left 4 Dead

Re: Чат в Slack

Сообщение Subb98 » 07 мар 2016, 16:44

Чат не годится для полноценного сообщества. Чтобы сообщество развивалось - информация (обсуждения, решения) должна быть доступна всем (и сохраняться, конечно же). Ничего лучше форума пока не изобрели. Скорость тут не является решающим фактором. Если вашей целью является общение - это один ресурс (одна форма). Поиск решений и развитие чего-либо - другой ресурс, соответственно.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Чат в Slack

Сообщение aaaah » 07 мар 2016, 16:50

Subb98 не совсем. Скорость — это важно, а для фиксирования информации можно сделать туториалы как на DO Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.. Форум — худший из форматов, потому что информация добывается медленно, при этом она не структурирована в одном месте, а размазана по десятку страниц. Чат решает проблему скорости, а туториалы проблему структурированности информации.
Аватара пользователя
aaaah
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Team Fortress II
Left 4 Dead

Re: Чат в Slack

Сообщение Subb98 » 07 мар 2016, 16:53

aaaah писал(а):а для фиксирования информации можно сделать туториалы как на DO Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки..

Для чего? Чтобы потом "теряться" на этом ресурсе во многочисленных мануалах по совершенно разным тематикам? Я повторюсь: это не есть удобно, лучше специализированных ресурсов в виде форумов пока ещё ничего не придумали. В общем, не вижу смысла в такой идее. Лучше придумайте, как использовать возможности (фишки) таких ресурсов для будущего движка (он всё равно потом появится), вот этим, действительно, вы бы серьёзно смогли помочь.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Чат в Slack

Сообщение aaaah » 07 мар 2016, 16:54

Для того, чтобы кидать ссылку, где описано по шагам, как решить проблему, а не вчитываться в 10 страниц.
Аватара пользователя
aaaah
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Team Fortress II
Left 4 Dead

Re: Чат в Slack

Сообщение Subb98 » 07 мар 2016, 16:58

aaaah, ссылки хранить где будете (кроме поиска внутри ресурса)? Мы можем называть нашу туториал совершенно по-разному. Если не знать/не помнить названия, можно и ссылку не найти.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: Чат в Slack

Сообщение aaaah » 07 мар 2016, 17:04

В слэке можно прикреплять сообщения, а ещё создать залоченый канал, где админы будут коллекционировать все ссылки. Ну и плюс теги на самом сайте.
Аватара пользователя
aaaah
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Team Fortress II
Left 4 Dead

Re: Чат в Slack

Сообщение Mistrick » 07 мар 2016, 17:14

Какой смысл быстроты?
Если в чате нет людей, способных помочь, будет один флуд. Когда придет нужный, он увидит флуд, а не вопрос.
Никто не мешает на форуме быстро отвечать в теме, но большинство тем, которые создаются, являются повторами. На них нет смысла тратить время.
Чат это поток данных, никто не будет пролистывать назад всю кашу. Когда здесь все разделено топиками с названием, которое должно говорить о проблеме(чем многие пренебрегают).
Аватара пользователя
Mistrick
Скриптер
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:15
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.
Языки программирования: PAWN
С/С++(few above zero)


Вернуться в Жалобы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8