Русское сообщество по скриптингу

Обсуждение новых правил

Высказывание предложений и жалоб по нашему проекту.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение ВiZoN » 28 фев 2016, 23:11

Fedcomp писал(а):Учти что это будет относиться ко всем пользователям сразу. Нельзя оскорблять даже тролля, иначе это не будет работать. Я помню некоторые твои не очень лестные посты в отношении некоторых пользователей, стоит помнить что правила будут ограничивать всех.


Ну мата с моей стороны точно не было. Факт. Ну да, каюсь, высокопарным словом называл какашку. Но прямого оскорбления не было.
Я бы предложил еще при вынесении предупреждения добавлять, например, в список отзывов причину. Ну или поколдовать над дизайном, чтобы вывести где-то это в другом месте. Всё чётко и ясно будут знать причину, прежде чем обращаться к человеку, хоть подумают, стоит ли (предупреждение за мат и за кидалово - разные вещи). Ну и любопытство никто не отменял.
Аватара пользователя
ВiZoN
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:32
Забанен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Опыт программирования: Около 6 месяцев
Языки программирования: X-Ray CoP Sdk

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение Fedcomp » 28 фев 2016, 23:22

Subb98 писал(а):Нужны такие формулировки, которые обойти будет непросто

На мой взгляд, это не более чем игра в кошки мышки. Со временем правила станут такими большими что мы будем каждый диспут месяцами обсуждать. Еще раз говорю, посмотри на юриспруденцию. Целая наука по трактовке правил. Как бы ты определил провокацию?

Subb98 писал(а):Всё же, это лучше, чем вообще никаких, нет?

При наличии адекватных модераторов общие правила это тоже неплохо. Я перед глазами имел пример: есть одна игра. В ней был глобальный чат. Т.е заходишь в игру и справа чат, там могут общаться вообще все игроки. Разработчики игры туда набирали модераторов из числа игроков. Причем правила модерирования были простые: Don't be a dick. В итоге я не видел частых нарушений модераторами своих полномочий. Редкие модераторы чрезмерно модерировали или использовали личные цели. Впрочем они быстро переставали быть модераторами. А еще все что модераторы могли это заглушить игрока в чате максимум до 24 часов (и 24 часа редко применяли). Бан оставался за админами(разработчиками).

В общем: это работало. Тоже не совершенная система, но всегда можно пожаловаться в раздел жалобы и предложения, либо на почту.

Subb98 писал(а):Ну, можно и так, но модератор должен будет, помимо правил, ссылаться на эти самые формулировки в случае вопроса к нему. А куда он будет ссылаться? В викисловарь?

Модератор может ссылаться на формулировки в правилах, юлить и так далее. Конечное решение за мной. Что тут поделать? нет совершенных людей, как впрочем и сообществ.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
shel писал(а):Нет, я типо вот такой формулировки мата
Кидают картинку
там первое слово
Пример: 1 картинка - Я
2 картинка - твою
3 картинка - мамку
4 картинка - ну тут уже слово матное

Я тебя как то вообще не понял. Что ты этим хотел сказать?

ВiZoN писал(а):Ну мата с моей стороны точно не было. Факт. Ну да, каюсь, высокопарным словом называл какашку. Но прямого оскорбления не было.

Высокопарное слово? те самые формулировки которые так любит тот же сафетист. Т.е вроде бы и оскорбил, а вроде бы и неявно. К сожалению это тоже будет трактоваться как оскорбление.

ВiZoN писал(а):Я бы предложил еще при вынесении предупреждения добавлять, например, в список отзывов причину. Ну или поколдовать над дизайном, чтобы вывести где-то это в другом месте. Всё чётко и ясно будут знать причину, прежде чем обращаться к человеку, хоть подумают, стоит ли (предупреждение за мат и за кидалово - разные вещи). Ну и любопытство никто не отменял.

Согласен. Выводить в отзывах список текущих предупреждений с причинами это логично. Я думал о подобном. Я думаю это будет присутствовать в новом движке. Есть лишь одна проблема, обычно сообщения удаляются после вынесения предупреждения. Как бы это разрулить?
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение Asmodai » 29 фев 2016, 03:21

Subb98 писал(а):
Я предлагаю дать чёткое определение каждому пункту. Например, "провокация" или "сведение личных счётов". Чтобы в последствии не было "двойных стандартов", когда один пользователь на другого оставляет жалобу, а у этого пользователя (на которого жалоба оставлена) модератор - "друган, братан, почти сестра". Чтобы все действия применялись строго в соответствии с "регламентом".

Вот не надо доводить это до уровня всем известной помойки, где все адекватные люди давно забанены. Там уже маразм маразмом погоняет. Все о чьих-то нежных чувствах беспокоятся. Какие еще провокации? Закручивание гаек никогда ни к чему хорошему не приводило. От того, что вы понавводите правил, люди адекватнее не станут. Не с той стороны к вопросу подходите.

Fedcomp писал(а):Я тебя как то вообще не понял. Что ты этим хотел сказать?

Ребусы в детстве не разгадывал чтоли? Сорян, ***, не удержался. Хотя и очень неодобрительно к такому отношусь.



Аватара пользователя
Asmodai
Адмирал
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение nedo » 29 фев 2016, 10:28

shel, :ROFL:
Аватара пользователя
nedo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 07:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Опыт программирования: Меньше недели
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение Fedcomp » 29 фев 2016, 10:34

shell, ты нафига такой сложный прикол придумал? :crazy:

Ну подобные ребусы тебе никто не запретит юзать. Я бы на это посмотрел.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение shel » 29 фев 2016, 13:38

Фигня, ниже лучше
Последний раз редактировалось shel 29 фев 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
GoldSrc ip addres 151.248.1*7.*73
Аватара пользователя
shel
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:36
Забанен
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Опыт программирования: Около года
Языки программирования: Admin ne vuderjal napora, и как типичный рузке либераст, последовал совету сафетиста, выдав мне РО.

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение ВiZoN » 29 фев 2016, 13:45

Fedcomp писал(а):
ВiZoN писал(а):Ну мата с моей стороны точно не было. Факт. Ну да, каюсь, высокопарным словом называл какашку. Но прямого оскорбления не было.

Высокопарное слово? те самые формулировки которые так любит тот же сафетист. Т.е вроде бы и оскорбил, а вроде бы и неявно. К сожалению это тоже будет трактоваться как оскорбление.


Ну ладно. Немногого лишаюсь. Сматерюсь вслух, хоть как-то легче станет. От написания воздержусь.

Fedcomp писал(а):
ВiZoN писал(а):Я бы предложил еще при вынесении предупреждения добавлять, например, в список отзывов причину. Ну или поколдовать над дизайном, чтобы вывести где-то это в другом месте. Всё чётко и ясно будут знать причину, прежде чем обращаться к человеку, хоть подумают, стоит ли (предупреждение за мат и за кидалово - разные вещи). Ну и любопытство никто не отменял.

Согласен. Выводить в отзывах список текущих предупреждений с причинами это логично. Я думал о подобном. Я думаю это будет присутствовать в новом движке. Есть лишь одна проблема, обычно сообщения удаляются после вынесения предупреждения. Как бы это разрулить?


Необязательно же пруфом на именуемый пост тыкать. Просто вывести причину, и ничего более. Юзерам хватит того пруфа, что данное предупреждение вынес админ, а не какой-то чертик. Доверять словам администратора/модератора всё-таки, надеюсь, можно.
Аватара пользователя
ВiZoN
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:32
Забанен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Опыт программирования: Около 6 месяцев
Языки программирования: X-Ray CoP Sdk

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение shel » 29 фев 2016, 13:51

К примеру меня Pain96 провоцирует
а я в ответ






Так можно?
GoldSrc ip addres 151.248.1*7.*73
Аватара пользователя
shel
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:36
Забанен
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Опыт программирования: Около года
Языки программирования: Admin ne vuderjal napora, и как типичный рузке либераст, последовал совету сафетиста, выдав мне РО.

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение Fedcomp » 29 фев 2016, 14:08

Это явное оскорбление.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Обсуждение новых правил

Сообщение Subb98 » 29 фев 2016, 14:11

shel, как ты уже утомил, даже меня. честное слово... :-)

Fedcomp писал(а):Общая мотивация: не допустить помойки на форуме, личных оскорблений.
Итак:
- Оскорбление участника форума (одинаково - пользователь, модератор, скриптер или администратор)
- Сведение личных счетов
- Мат запрещен. Посты, темы, личные сообщения, жалобы, аватарки и так далее. Если вы хотите материться вы можете найти другой ресурс в интернете.
- посты провокации провоцирующие оффтоп, маты и оскорбления, даже если пост провокация остальные пункты не нарушает.

Все эти пункты ведут к форуму помойке, от чего мне лично хотелось бы уйти.

Fedcomp писал(а):будешь вестись на провокации тролля в неположенном разделе, будешь получать предупреждения. Впредь используй кнопку жалоба, я их замечательно вижу.

Щито тебе ещё, великому матершиннику, непонятно?
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Пред.След.

Вернуться в Жалобы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6