Русское сообщество по скриптингу

EverCookie

Высказывание предложений и жалоб по нашему проекту.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

EverCookie

Сообщение Juli » 19 фев 2016, 17:40

Сабж. Сейчас конечно есть заботы поважнее, но предлагаю в будущем задуматься о интегрировании EC в phpbb.
Аватара пользователя
Juli
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:13
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет

Re: EverCookie

Сообщение Fedcomp » 19 фев 2016, 18:46

amx-x.ru планируется переписать на самописный движок (не php). Это будет не скоро.

Ближайшие планы:
- Починить важный функционал который отвалился (pawn, прочитанные темы и другие предложения из темы о восстановлении)
- Обновить форум до ветки 3.1 с сохранением всего функционала и внешнего вида.
- Написать движок с нуля (кому то что то говорит ruby on rails?). Это позволит в том числе внедрить и evercookie который кстати мною планировался ;) в самом жестком режиме. А также это позволит внедрить миллиард других фич которые придется писать очень долго на текущем движке. Но написание движка будет не скоро (обновление до 3.1 значительно ближе).
- Создать dev.amx-x.ru где убедиться что новый движок совместим с текущей базой, а также убедиться что вся функциональность реализована на новом движке. После этого новый движок станет основным, и резко увеличится количество особых фич на форуме.

Идей много, но первые два пункта я намерен выполнить. Починка функционала запланирована на понедельник, апдейт до 3.1 в течении 4-х месяцев (некоторые фичи возможно придется реализовывать с нуля).
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: EverCookie

Сообщение shel » 19 фев 2016, 18:48

Надеюсь версия для старичков останется? Я к примеру вообще негативно отношусь к изменению дизайна и функционала
GoldSrc ip addres 151.248.1*7.*73
Аватара пользователя
shel
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:36
Забанен
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Опыт программирования: Около года
Языки программирования: Admin ne vuderjal napora, и как типичный рузке либераст, последовал совету сафетиста, выдав мне РО.

Re: EverCookie

Сообщение Fedcomp » 19 фев 2016, 19:40

Дизайн будет не сильно меняться. В целом мне нравится тема форума, иначе здесь бы уже стоял другой дизайн. Причина почему amx-x.ru восстановили в изначальном виде, потому что он и так выглядел достойно.

Версии для старичков не будет, все будет выглядеть приблизительно также как сейчас. Изменения будут постепенны, изменения будут обсуждаться. Но новый функционал точно будет.

Теперь по теме.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: EverCookie

Сообщение RevCrew » 19 фев 2016, 19:59

Fedcomp писал(а):amx-x.ru планируется переписать на самописный движок (не php). Это будет не скоро.

Ближайшие планы:
- Починить важный функционал который отвалился (pawn, прочитанные темы и другие предложения из темы о восстановлении)
- Обновить форум до ветки 3.1 с сохранением всего функционала и внешнего вида.
- Написать движок с нуля (кому то что то говорит ruby on rails?). Это позволит в том числе внедрить и evercookie который кстати мною планировался ;) в самом жестком режиме. А также это позволит внедрить миллиард других фич которые придется писать очень долго на текущем движке. Но написание движка будет не скоро (обновление до 3.1 значительно ближе).
- Создать dev.amx-x.ru где убедиться что новый движок совместим с текущей базой, а также убедиться что вся функциональность реализована на новом движке. После этого новый движок станет основным, и резко увеличится количество особых фич на форуме.

Идей много, но первые два пункта я намерен выполнить. Починка функционала запланирована на понедельник, апдейт до 3.1 в течении 4-х месяцев (некоторые фичи возможно придется реализовывать с нуля).

это сообщение нужно вынести куда-нибудь, чтобы его все видели, а то я случайно заметил)
Аватара пользователя
RevCrew
Скриптер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Языки программирования: Unkown

Re: EverCookie

Сообщение Fedcomp » 20 фев 2016, 14:13

shel писал(а):Сначала достаточно починить тег павн, а постоянные пользователи это те кто выросли тут
или до понедельника сделатьь автовставку вместо конструкции [pawn][/pawn] ->
Код: Выделить всё
[code=php][/code]

Сначала стоить посмотреть на тему ближайшие планы и перестать оффтопить. Приоритеты расставлены, раздумывание над фишками никак не вредит разработке уже придуманных фишек.
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust


Вернуться в Жалобы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5