Русское сообщество по скриптингу

Обход привязки по IP  [Решено]

Все вопросы по работе и настройке AMXX и его плагинов.

Модератор: liFe iS GoOD

Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

В данном разделе форума разрешено создавать темы, касающие только вопросов по AMX Mod X и его плагинам.

Re: Обход привязки по IP

Сообщение Jeka_Pro » 18 фев 2020, 18:33

Leonidddd писал(а):Так, я не понял, с каких это пор мы помогаем "взламывать" плагины?

Обычно это чьи-то заказные работы, чужое время и труд, что за неуважение к другим разработчикам, вам, читающим разработчикам, приятно было бы, если бы вас "кинули", взломав ваш плагин/работу не заплатив ни копейки? Или же, к примеру, отвязали ваш закрытый код(не важно, это амхх, cи, php и прочее), который каждый месяц приносил вам деньги с каждого человека, который его приобрел ?
Думаю, что не приятно, тогда зачем помогать в таких делах не вижу смысла.


Это не для корысных целей, да,плагины покупались,но что-бы их перенести на другой ип,нужно отвалить не 1 и не 2 рубля , а целых 5, это бред как по мне.
Я поменял ип сервера, и теперь не могу перенести его, ибо все привязано на старый.
Поэтому ищу такой компромисс
Аватара пользователя
Jeka_Pro
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 00:07
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Обход привязки по IP

Сообщение Leonidddd » 18 фев 2020, 18:37

Jeka_Pro, если покупались, то пишите разработчику, пусть перепривяжет, а если его нету в сети или он забил на все(или у него нету исходника), то проще уже по-новой их заказать, т.к. вряд ли кто возьмется за взлом чужих плагинов
Аватара пользователя
Leonidddd
Модератор
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:13
Откуда: г. Запорожье
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 718 раз.

Re: Обход привязки по IP

Сообщение RevCrew » 18 фев 2020, 18:39

Jeka_Pro писал(а):
Leonidddd писал(а):Так, я не понял, с каких это пор мы помогаем "взламывать" плагины?

Обычно это чьи-то заказные работы, чужое время и труд, что за неуважение к другим разработчикам, вам, читающим разработчикам, приятно было бы, если бы вас "кинули", взломав ваш плагин/работу не заплатив ни копейки? Или же, к примеру, отвязали ваш закрытый код(не важно, это амхх, cи, php и прочее), который каждый месяц приносил вам деньги с каждого человека, который его приобрел ?
Думаю, что не приятно, тогда зачем помогать в таких делах не вижу смысла.


Это не для корысных целей, да,плагины покупались,но что-бы их перенести на другой ип,нужно отвалить не 1 и не 2 рубля , а целых 5, это бред как по мне.
Я поменял ип сервера, и теперь не могу перенести его, ибо все привязано на старый.
Поэтому ищу такой компромисс


Все равно это дело разработчика, напишите ему, расскажите ситуацию, может он бесплатно перепривяжет. Если нет - то заплатите, ведь вы сами купили эти плагины.
Аватара пользователя
RevCrew
Скриптер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Языки программирования: Unkown

Re: Обход привязки по IP

Сообщение Vaqtincha » 18 фев 2020, 19:20

Да бред какая-то. Зачем купить плагин без исходника.
админгандонсоси
Аватара пользователя
Vaqtincha
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:05
Забанен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Обход привязки по IP  [Решено]

Сообщение Jeka_Pro » 18 фев 2020, 19:40

Leonidddd писал(а):Jeka_Pro, если покупались, то пишите разработчику, пусть перепривяжет, а если его нету в сети или он забил на все(или у него нету исходника), то проще уже по-новой их заказать, т.к. вряд ли кто возьмется за взлом чужих плагинов

Я выше отписал,что перепривязка становится в 5 рублей,это стоимость всего что покупалось, смысл покупать это все заново? Это нелогично.

Добавлено спустя 59 секунд:
RevCrew писал(а):
Jeka_Pro писал(а):
Leonidddd писал(а):Так, я не понял, с каких это пор мы помогаем "взламывать" плагины?

Обычно это чьи-то заказные работы, чужое время и труд, что за неуважение к другим разработчикам, вам, читающим разработчикам, приятно было бы, если бы вас "кинули", взломав ваш плагин/работу не заплатив ни копейки? Или же, к примеру, отвязали ваш закрытый код(не важно, это амхх, cи, php и прочее), который каждый месяц приносил вам деньги с каждого человека, который его приобрел ?
Думаю, что не приятно, тогда зачем помогать в таких делах не вижу смысла.


Это не для корысных целей, да,плагины покупались,но что-бы их перенести на другой ип,нужно отвалить не 1 и не 2 рубля , а целых 5, это бред как по мне.
Я поменял ип сервера, и теперь не могу перенести его, ибо все привязано на старый.
Поэтому ищу такой компромисс


Все равно это дело разработчика, напишите ему, расскажите ситуацию, может он бесплатно перепривяжет. Если нет - то заплатите, ведь вы сами купили эти плагины.


Бесплатно , это не к нему, только за деньги, а выходит сумма такая же, как и покупка новых, не вижу смысла)

Но всем спасибо, нет так нет,увы )
Аватара пользователя
Jeka_Pro
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 00:07
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Обход привязки по IP

Сообщение Leonidddd » 18 фев 2020, 19:44

Jeka_Pro, значит, я не так понял. Хотите сказать, что автор плагинов потребовал за перепривязку нескольких его плагинов как за их написание с нуля? Все же, это его право устанавливать цену на перепривязку, если она заранее не была оговорена, конечно. Но цену он все же заломил, но не мне судить..
Аватара пользователя
Leonidddd
Модератор
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:13
Откуда: г. Запорожье
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 718 раз.

Re: Обход привязки по IP

Сообщение Jeka_Pro » 18 фев 2020, 19:48

Leonidddd писал(а):Jeka_Pro, значит, я не так понял. Хотите сказать, что автор плагинов потребовал за перепривязку нескольких его плагинов как за их написание с нуля? Все же, это его право устанавливать цену на перепривязку, если она заранее не была оговорена, конечно. Но цену он все же заломил, но не мне судить..

а я не писал что плагинов несколько)
плагинов 52 )
52 * 150 = 7800 (150 это перепривязка одного плагина на новый ип )
Я даже ошибся, не в 5 рублей станет перепривязка, а в 7 )
Вот вам и причина того,почему я ищу как это сделать =)
Когда все покупалось,обновления,и перепривязка была бесплатная, лишь бы время было у автора. ( это далекий 2017-ый год) , в 2019 все поменяло, за все плати, увы , но второй раз покупать не хочется)
Аватара пользователя
Jeka_Pro
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 00:07
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Обход привязки по IP

Сообщение Leonidddd » 19 фев 2020, 01:07

Jeka_Pro, 52 ? Это очень даже много и я понимаю разработчика.

Как по мне, то тут вам надо искать компромисс, за такое кол-во плагинов приемлимую скидку для вас договориться или же отказаться, с одной стороны ему тоже ведь нужно возиться и все это дело отвязывать и перепривязывать на новый ip(опять же, затраты времени), но с другой - он на ровном месте может потерять вполне легкие деньги ) это в идеале.

В случае отказа - ни один нормальный скриптер/программист не возьмется за отвязку плагинов, разве что, за ту же сумму, что оговорили выше(если не больше), что вряд ли для вас приемлимо, либо же заказать по-новой у какого-нибудь скриптера, что тоже плохо, ведь очень и очень много времени нужно будет ждать, плюс время на фиксы багов по ходу дела, все дела, а затраты тоже могут быть такими же.

Тут скорей надо разобраться в себе, готовы ли вы потратиться, чтоб открыть такой же сервер на новой ip либо же вернуться на прошлый ip, где хостился сервер раньше, договорившись с ТП каким-то чудом. В общем, желаю успехов в этих делах :-)
Аватара пользователя
Leonidddd
Модератор
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:13
Откуда: г. Запорожье
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 718 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы по AMXX и его плагинам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 13