Русское сообщество по скриптингу

ReAPI стоит ли переходить?

Все вопросы по работе и настройке AMXX и его плагинов.

Модератор: liFe iS GoOD

Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

В данном разделе форума разрешено создавать темы, касающие только вопросов по AMX Mod X и его плагинам.

ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение KOTOKU » 05 апр 2017, 00:48

Здравствуйте, есть идея реализовать мод и под ReAPI, прошёлся глазами по SDK, обсуждениям на DS и подумал, что ReAPI немного сыроват и в связи с этим можно ожидать несколько граблей на пути переноса на ReAPI. Что скажите по этому поводу? Стоит ли браться вообще за ReAPI или же подождать некоторое время, пока исправят/найдут неправильно работающие функции
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение Subb98 » 05 апр 2017, 00:55

Модулю уже второй год активной разработки пошёл. Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.. Сколько лет ты планируешь ждать? И да, на нём уже есть некоторые моды, если что.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение KOTOKU » 05 апр 2017, 00:58

Subb98 писал(а):Модулю уже второй год активной разработки пошёл. Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.. Сколько лет ты планируешь ждать? И да, на нём уже есть некоторые моды, если что.

В том то и дело, ровно год (поправочка* чуть больше года, не увидел я там 2 года, может я слеп?), не мало ли это? Да и судя по гит'у находят неправильно работающие функции.
Не спорю, что есть на нём и моды, и плагины, но опять же, о каких размерах мода идет речь? Если это плагин в 500 строк, то может всё и гладко ибо работаешь с одной, двумя функциями из ReAPI, но когда тебе надо использовать полностью функционал ReAPI... Хотел услышать ваше мнение по этому поводу, как считаешь, Subb, стоит попробовать?
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение Subb98 » 05 апр 2017, 01:04

KOTOKU писал(а):В том то и дело, ровно год, не мало ли это?

Не мало. Ключевая фраза "год активной разработки".

KOTOKU писал(а):Да и судя по гит'у находят неправильно работающие функции.

Ты мне моего друга напомнил. Ты про phpMyAdmin слышал? А про Atom? А сколько там issue открытых и закрытых, ты видел? Вот посмотри. Разработчики исправляют найденные ошибки, модуль регулярно обновляется, как и другие Re-проекты.

KOTOKU писал(а):Не спорю, что есть на нём и моды, и плагины, но опять же, о каких размерах мода идет речь? Если это плагин в 500 строк, то может всё и гладко ибо работаешь с одной, двумя функциями из ReAPI, но когда тебе надо использовать полностью функционал ReAPI... Хотел услышать ваше мнение по этому поводу, как считаешь, Subb, стоит попробовать?

Вот, например: Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки. Я активно использую этот модуль в своих работах, считаю, что однозначно стоит.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение KOTOKU » 05 апр 2017, 01:12

Да я видел issue, это меня и напрягает :-D

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Subb98, не сочтите за грубость, но мне нужно выспаться, завтра почитаю всё что есть в данной теме, спокойной ночи
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение Subb98 » 05 апр 2017, 10:01

KOTOKU писал(а):Да я видел issue, это меня и напрягает :-D

Не вижу в issue чего-то плохого. Репорты разработчику - это всегда хорошо, было бы странно, если бы они отсутствовали. Пример с phpMyAdmin, Atom я уже привёл: там много открытых issue, в разы больше закрытых issue, этими проектами пользуются тысячи людей ежедневно и всё ОК.
«Очень хорошо. Лучше вы, чем я» © Donald J. Trump
Аватара пользователя
Subb98
Модератор
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:42
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: PHP

Re: ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение RevCrew » 05 апр 2017, 11:30

KOTOKU, тогда нужно делать с reapi и без него. Т.к. не у всех rehlds стоит

Добавлено спустя 15 секунд:
если ты не для себя делаешь, конечно)
Аватара пользователя
RevCrew
Скриптер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Языки программирования: Unkown

Re: ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение KOTOKU » 05 апр 2017, 23:11

RevCrew писал(а):KOTOKU, тогда нужно делать с reapi и без него. Т.к. не у всех rehlds стоит

Добавлено спустя 15 секунд:
если ты не для себя делаешь, конечно)

В первую очередь - для себя, я большой фанат Jail мода, с него и строилась моя дорога в Pawn :-) Я уже почти закончил без ReAPI, осталось систему привилегий и режимы игр, вот и подумал, стоит ли тратить время на перевод под ReAPI или же не стоит...
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение Leo_[BH] » 06 апр 2017, 21:51

KOTOKU писал(а):В первую очередь - для себя, я большой фанат Jail мода, с него и строилась моя дорога в Pawn :-) Я уже почти закончил без ReAPI, осталось систему привилегий и режимы игр, вот и подумал, стоит ли тратить время на перевод под ReAPI или же не стоит...

Если для себя и если время есть - переводи. Он не такой уж и сложный в освоении, многие функции похожие. "Грабли" там не критичны, та и после обновлений модуля ReAPI плагины можно просто перекомпилировать.

А в общем я полностью согласен из RevCrew:
RevCrew писал(а):нужно делать с reapi и без него. Т.к. не у всех rehlds стоит
Сохраняйте историю
Аватара пользователя
Leo_[BH]
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:51
Откуда: UA
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет

Re: ReAPI стоит ли переходить?

Сообщение KOTOKU » 06 апр 2017, 21:55

Leo_[BH] писал(а):
KOTOKU писал(а):В первую очередь - для себя, я большой фанат Jail мода, с него и строилась моя дорога в Pawn :-) Я уже почти закончил без ReAPI, осталось систему привилегий и режимы игр, вот и подумал, стоит ли тратить время на перевод под ReAPI или же не стоит...

Если для себя и если время есть - переводи. Он не такой уж и сложный в освоении, многие функции похожие. "Грабли" там не критичны, та и после обновлений модуля ReAPI плагины можно просто перекомпилировать.

А в общем я полностью согласен из RevCrew:
RevCrew писал(а):нужно делать с reapi и без него. Т.к. не у всех rehlds стоит

Да я не боюсь функционала, мне времечко дорого и жалко (если выплывут некорректно работающие функции)
Аватара пользователя
KOTOKU
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 00:53
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.


Вернуться в Вопросы по AMXX и его плагинам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10