Русское сообщество по скриптингу

СуперБан (SuperBan)

Плагины для AMX Mod X, которые не удовлетворяют правилам оформления.

Модератор: Leonidddd

Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

СуперБан (SuperBan)

Сообщение Lukmanov » 09 мар 2010, 16:10

Авторы: Lukmanov Ildar, DJ_WEST (MySQL адаптация)
Версия: 3.0

Описание:
SuperBan – это AMXX плагин, предназначенный для блокировки доступа определённым игрокам к игровому серверу Counter-Strike 1.6 по уникальным параметрам.

Для работы данного плагина необходимо иметь:
1) Игровой сервер Counter-Strike 1.6.
2) Metamod с установленным AMX Mod X.
3) MySQL сервер.
4) Web сервер с поддержкой PHP (для Web интерфейса).

Данный плагин позволяет:
1) Банить игроков с указанием срока и причины бана.
2) Раздельно банить игроков из подсетей с единым IP адресом
3) Кикать забаненных игроков с указанием срока и причины бана.
4) Снимать бан с игроков, указав имя либо IP.
5) Просматривать список забаненных через консоль.
6) Просматривать список забаненных через Web интерфейс.
7) Единовременно очищать из базы данных все истёкшие баны.
8) Логировать установку и снятие банов, попытки забаненных
игроков войти на сервер, а также все подключения к серверу.
9) Объявлять о бане игроков в общий игровой чат.

Для блокировки доступа плагин использует базовую технологию, основанную на мультипараметрах и дополнительную, которая появилась в версии 3.0. По умолчанию данная технология отключена. Для
её работы необходимо иметь Web сервер с поддержкой PHP.
SuperBan использует инновационные методы блокировки доступа, что позволяет снизить вероятность обхода бана к минимуму. Плагин осуществляет пермаментный бан по первичному имени игрока, это
означает, что даже если игрок обойдёт все защиты плагина, он всё равно не сможет играть на сервере под прежним именем.
SuperBan хранит данные в базе данных MySQL, что существенно ускоряет работу с объёмными бан-листами. Для корректной работы плагина необходим минимальный пинг между игровым и MySQL сервером.

Используемые модули:
Cstrike
Engine
Mysql

Использование плагина:
amx_superban_menu — открыть супербан меню. Клавишами 9 и 0 — листать список игроков. 8 — выбрать срок бана. 1-7 — выбрать игрока. После выбора игрока введите причину бана и нажмите Enter.
amx_superban <имя или #userid> <минут> [причина] — забанить игрока с определённым именем или UserID. Можно использовать первые 3-4 буквы имени. Примеры:
amx_superban Goodwin 0 “UcnoJIb3oBaHue 4uToB” — забанить игрока Goodwin навсегда с причиной (сообщением) “UcnoJIb3oBaHue 4uToB”.
amx_superban Good 60 “Ockop6JIeHu9” — забанить игрока Goodwin на 1 час с причиной (сообщением) “Ockop6JIeHu9”.
amx_superban Goo 30 — забанить игрока Goodwin на 30 минут без указания причины.
amx_unsuperban <name or ip> — разбанить игрока по имени или ip. Примеры:
amx_unsuperban Goodwin
amx_unsuperban 127.0.0.1
amx_superban_clear — очистить базу от истёкших банов.
amx_superban_list <number> — вывести в консоль n последних банов.
amx_banmenu — аналог amx_superban_menu. Работает в том случае, если superban.amxx прописан в plugins.ini до plmenu.amxx.
amx_ban и amx_banip — аналог amx_superban. Работает в том случае, если superban.amxx прописан в plugins.ini до admincmd.amxx.


Хотите убедиться в эффективности?
1) Войдите на мой игровой сервер: connect reallife.homeip.net:27015
2) Напишите в игровой чат "SuperCheats" (без кавычек). Античит сервера забанит вас за читерское сообщение с помощью моего плагина.
3) Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки. - найдите своё имя в бан-листе.
4) Попробуйте обойти бан.

Плагин SuperBan разрабатывается и обновляется мною, с января 2008 года. Пользователи плагина — это небольшое «сообщество» администраторов (владельцев) известных игровых серверов Counter-Strike 1.6 в России и Украине. Плагин является приватным, поэтому передаётся в пользование только надёжным проектам. Если тебя заинтересовала моя разработка и ты хочешь присоединиться к проекту, то напиши мне на ICQ 323-696-898.

Не утверждено. //Leonidddd
Последний раз редактировалось Lukmanov 14 июн 2012, 16:40, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Lukmanov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:49
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: СуперБан (SuperBan)

Сообщение Ares » 22 мар 2010, 23:14

Какие еще секреты в амхбанс 5.1, вы , вообще, о чем? :-D
В нем с самого начала как были баны по IP и STEAM_ID так и остались :-)
Аватара пользователя
Ares
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:14
Откуда: Zp Ua
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: СуперБан (SuperBan)

Сообщение Lukmanov » 22 мар 2010, 23:47

a.aqua писал(а):
XpoZ писал(а):
Lukmanov писал(а):
a.aqua писал(а):К сожалению, 5.1 - дерьмо. Обосновать?
Новая версия включает в себя закрытие старых багов, не так ли?
Мало того, что разработчики 5.1 не закрыли баги 5.0, так они еще и добавили несколько настолько критичных, что иногда только хочется сказать "оледеч"...


Обоснуй с точни зрения эффективности бана динамических IP. Насколько эффективно банит? Были ли случаи обхода игроками? Насколько легко его обойти? Про способы обхода в личку. Про остальное - сюда.

Эх, зачем так делать, ты просишь чтобы тебе выложили на тарелочке способы обхода, а потом ты добавляешь в свой плагин и продаешь за деньги, как это назвать?

А если к примеру, ко мне обратятся выложить способы обхода твоего плагина? Будет ли это правильно?

Автор нуб и опозорился ©


Ну зачем так грубо то? XpoZ не нуб. Он конструктивный критик! К тому же ещё и приверженец опенсорсного ПО. Его коробит тот факт, что плагин платный, и что я им тут "барыжу" получая от этого кучу американских гринов :ROFL: Я злобный негодяй, вот уже 2 года краду чужие идеи и объединяю их в своём плагине.

Способы обхода AMXBans 5.1 я найду за 2-3 минуты. Мне влом устанавливать его и изучать. Более чем уверен, что новых идей я в нём не увижу. Все идеи, какие можно было придумать для бана средствами AMX - я уже придумал. А если и не все, то поверьте, я буду первым, кто найдёт новые. Очередная идея была придумана на днях и внедрена в версии SuperBan 3.2.

Упор делается в первую очередь на надёжность защиты, а потом уже всё остальное. В данный момент слабоват веб-интерфейс. Поэтому в ближайшее время я буду дорабатывать его. Будет внедрена возможность администрирования - удаление/продление/добавление (!) банов. Будет возможно просматривать список последних 500-1000 зашедших игроков и банить их поздним числом. Будет настроение - реализую поддержку скинов. Если есть желающие помочь мне с этим делом - пишите. Требуется знание PHP и MySQL.
Аватара пользователя
Lukmanov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:49
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: СуперБан (SuperBan)

Сообщение s1mson » 23 мар 2010, 00:46

Не особо люблю влазить в чежие обсуждения... Тут вроде про супербаны тема :dance2: а не про амхбанс :-\ Думаю не всем понравиться читать что амхбанс сакс :Р.
Соглашусь амхбанс меня лично не удовлетворил... темболее .de
Аватара пользователя
s1mson
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:49
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: СуперБан (SuperBan)

Сообщение Lukmanov » 24 мар 2010, 14:30

Seruy писал(а):но вы дальше можете продолжать свою деятельность, я никак не против, учитесь зарабатывать гроши, хотя бы на этом :)


Мы учимся писать полезные вещи, учимся уважать пользователей, учимся учитывать их требования, учимся вовремя закрывать баги. Учимся придумывать новые идеи и реализовывать их.
Учимся быть солидарными и порядочными. Тебе бы не помешало тоже поучиться этому.

Чтобы зарабатывать гроши - учиться не нужно (c)
Аватара пользователя
Lukmanov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:49
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Пред.

Вернуться в Неутвержденные плагины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6