Русское сообщество по скриптингу

Плагин выдачи денег игрокам

Плагины для AMX Mod X, которые не удовлетворяют правилам оформления.

Модератор: Leonidddd

Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

Плагин выдачи денег игрокам

Сообщение reidan » 28 янв 2020, 14:37

Автор: HAPKOMAH
Версия: 1.0
Описание: Плагин выдачи денег игрокам с автоматизированным выбором игрока и суммы выдачи денег.

Плагин больше подойдет для серверов CSDM . В свободном доступе плагины в которых необходимо сумму и ник писать в консоле (очень не удобно). Здесь все автоматизировано (выбор игрока, выбор суммы). Если необходимо поменять значение выдачи денег меняйте в в массиве в файле .sma и перекомпилируйте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
reidan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Опыт программирования: Около 3 месяцев
Языки программирования: php, MySQL

Re: Плагин выдачи денег игрокам

Сообщение Leonidddd » 01 мар 2020, 08:21

reidan, эрэи необходимо удалять при смене карты/завершению работы плагина. Так же необходимо исправить табуляцию в коде и стилистику кода. Вместо UTIL_SayText желательно использовать что-то из дефолта client_print_color(к примеру), ну или на крайний случай - сохранять в переменной в ините get_maxplayers(), а не получать его каждый раз. Ну и последнее, что в глаза бросилось мне

Код: Выделить всё
return Show_RightMenu(idg_iMenuPosition[id] = 0); 

Уж слишком много ретёрнов, когда-нибудь, если начнете заниматься всерьез C#/C++, то поймете, почему это плохо, да и стиль портит, 1-го раза достаточно. До правок плагин будет неутвержден.

Не утверждено. Необходимы правки в плагине // Leonidddd
Аватара пользователя
Leonidddd
Модератор
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:13
Откуда: г. Запорожье
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 718 раз.

Re: Плагин выдачи денег игрокам

Сообщение reidan » 02 мар 2020, 17:49

Добрый день ! Массивы удалять не обязательно т.к они сами удаляются при смене карты это заложено amxmod (ом) ... ArrayDestroy создан что бы самостоятельно их удалять при необходимости... мне их как раз удалять не нужно т.к я специально сделал что бы массив жил все время пока длится карта... что бы постоянно не делать выбор нужных значений, а оставалось последнее значение ... но я не спорю с вами т.к опыта у меня мало ) про табуляцию и стилистику можете подробнее написать что не так. Про остальное впринципе понятно ... ) функция колор чата взята с просторов интернета изменю. Лишние return Show_RightMenu(id, g_iMenuPosition[id] = 0); уберу ...
Аватара пользователя
reidan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Опыт программирования: Около 3 месяцев
Языки программирования: php, MySQL

Re: Плагин выдачи денег игрокам

Сообщение Leonidddd » 02 мар 2020, 19:11

reidan, добрый день. По поводу очистки памяти(удаления эррея).. не уверен на 100%, что в амхх 1.9.0 его полностью исправили, но все же стоит осавить его в плагине и я то же так Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки., но память сама по себе не очистится. Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки. . Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки. хорошего стиля, если научитесь заранее таким стилем писать код, то, если захотите, на работу в какую-нибудь IT компанию вас пораньше возьмут из-за того, что ваш код понятен почти сразу.
Аватара пользователя
Leonidddd
Модератор
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:13
Откуда: г. Запорожье
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 718 раз.


Вернуться в Неутвержденные плагины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6