Русское сообщество по скриптингу

Вызов функций amxx модулей через плагины метамода

Все вопросы по скриптингу для Metamod, помощь в редактировании плагинов.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

В данном разделе форума разрешено создавать темы, касающие только скриптинга для
Metamod.


Правила при создании новой темы:
1. При вставке кода плагина необходимо использовать тег [pawn], в противном случае, если тег [pawn] не отображает ваш код, можно использовать тег [code].
2. Любые изображения должны быть загружены, как вложения к вашему сообщению.
3. При описании проблемы или запросе на помощь в редактировании плагина обязательно выкладывайте исходник плагина.

Вызов функций amxx модулей через плагины метамода

Сообщение kekys » 14 июн 2017, 21:14

Мои хотелки, если это покажется абсурдом - не ругайтеся ^_^


А можно ли вызывать функции amxx модулей (ветчина, sql и прочие) из плагинов метамода, написанных на с++? Тобишь, без amxmod прослойки между этими модулями и pawn плагинами.

Возможно вам будет интересно зачем это? Но я новичок в с++ - это мое хобби, которому я помаленьку учусь. Но делать практические задания в интернетах скучно и неинтересно, надоело.

А еще мне не нравится pawn, конечно, возможно он хорош, но моим первым языком программирования был объектно-ориентированный язык (не скажу какой, мне стыдно что я его изучал). И я был разочарован, когда узнал, что в павне нет объектов. Даже struct'ы не скрасили моей печали.

Так вот.

Я хочу написать модуль для метамода, который позволит писать плагины для моей любимой (когда-то была) каесочки на объектно-ориентированном скриптовом языке. Что-нибудь из этого: Lua, Squirrel, JavaScript, или python, но говорят питон говно. Тобишь написать аналог amx мода.

Так вот, хотел бы узнать: можно ли вызывать функции модулей amxx мода через метамод плагины?

P.S: Надеюсь не ошибся разделом. Наверное надо было запостить в разделе вопросов по метамоду.


Перенесено в соответствующий раздел // liFe iS GoOD
Аватара пользователя
kekys
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 22:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Языки программирования: C++, Js, Dm

Re: Вызов функций amxx модулей через плагины метамода

Сообщение Asmodai » 14 июн 2017, 23:49

Не совсем оптимально, но можно. Нужно только найти в памяти таблицу с нативами. Ну и сделать плагин-пустышку, от имени которого они будут вызываться.
Аватара пользователя
Asmodai
Адмирал
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6


Вернуться в Скриптинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9