Русское сообщество по скриптингу

Как получить имя карты через globalvars?

Все вопросы по скриптингу для Metamod, помощь в редактировании плагинов.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

В данном разделе форума разрешено создавать темы, касающие только скриптинга для
Metamod.


Правила при создании новой темы:
1. При вставке кода плагина необходимо использовать тег [pawn], в противном случае, если тег [pawn] не отображает ваш код, можно использовать тег [code].
2. Любые изображения должны быть загружены, как вложения к вашему сообщению.
3. При описании проблемы или запросе на помощь в редактировании плагина обязательно выкладывайте исходник плагина.

Как получить имя карты через globalvars?

Сообщение Dekart » 04 май 2012, 10:09

Добрый день!

Я пишу небольшой плагин для метамода на С++.

У меня почти нулевой опыт в написании плагинов под метамод, поэтому я изучил все статьи по метамоду на этом ресурсе, но так и не смог найти ответа на свой вопрос, который заключается в следующем:

Мне необходимо получить название текущей карты на сервере...
Изучив исходники hlsdk, которые шли с метамодом, я нашел структуру globalvars_t типа, указатель на которую (pGlobals) в мой плагин передает метамод через функцию GiveFnptrsToDll, в свою очередь которую (на сколько я понял) он вызывает из моего плагина на этапе его подгрузки.

В данной структуре есть элемент mapname, но он представлен целым числом, применение которому я не могу найти в получении имени карты (хотя интуитивно я догадываюсь что это индекс какого-либо массива указателей на строки).

Могли бы Вы мне подсказать как из mapname в globalvars_t получить указатель на название карты?
(Если вообще верно ли я выбрал путь).
Аватара пользователя
Dekart
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как получить имя карты через globalvars?

Сообщение PRoSToTeM@ » 04 май 2012, 16:32

[pawn]
  1. STRING(gpGlobals->mapname)
[/pawn]
Аватара пользователя
PRoSToTeM@
Скриптер
 
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:12
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 1125 раз.


Вернуться в Скриптинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4