Русское сообщество по скриптингу

Как убрать FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE?

Все вопросы по скриптингу для SourceMod, помощь в редактировании плагинов.
Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

В данном разделе форума разрешено создавать темы, касающие только скриптингу для SourceMod.

Правила при создании новой темы:
1. При вставке кода плагина необходимо использовать тег [pawn], в противном случае, если тег [pawn] не отображает ваш код, можно использовать тег [code].
2. Любые изображения должны быть загружены, как вложения к вашему сообщению.
3. При описании проблемы или запросе на помощь в редактировании плагина обязательно выкладывайте исходник sp плагина.

Как убрать FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE?

Сообщение Endi » 30 окт 2009, 18:49

На старых билдах есть замечательный квар cl_restrict_server_commands, ставил 0, и сервер мог выполнять команды на клиенте. Как оказалось в новых версиях его больше нет, и когда сервер хочет выполнить команду на клиенте, показывает такую штуку
FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE prevented server running command: ucp_978EF14E
.
Я тыкнул в консоли findflags SERVER_CAN_EXECUTE, в списке моей команды не оказалось. Как быть ? Нельзя как-нить отключить эту защиту на клиенте?

Или хотябы подскажите какие команды можно выполнять серверу у клиента.
А то в findflags списке quit нету, но его тоже не получается выполнять.
Аватара пользователя
Endi
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:26
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Опыт программирования: Около 6 месяцев
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source

Re: Как убрать FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE?

Сообщение DJ_WEST » 31 окт 2009, 13:05

Или хотябы подскажите какие команды можно выполнять серверу у клиента.

Которые в списке findflags SERVER_CAN_EXECUTE. Хотя может найдешь и какие-то другие, здесь нужно пробовать. К примеру, на Left 4 Dead я делал плагин для дропа оружия, так он биндил клавишу G на drop (моя команда в плагине), которая уже потом обрабатывалась плагином и делала манипуляции. Только после нового захода игрока на сервере (смены карты и т.д), G сбрасывалось, то есть делался unbind, поэтому у меня при заходе всегда делался bind. Просто VALVe не хочет, чтобы некоторые сервера эксплойтили клиента, меняв его настройки, поэтому возможности ограничены. И ты не можешь выполнить команду на клиенте. Ты можешь сделать выполнение fake команды, но она выполняется только на сервере. Флаги у команд SERVER_CAN_EXECUTE ты сменить не сможешь, они стоят на клиенте.
Цитирую:
Authors of plugins that run client commands will need to contact Alfred Reynolds with a list of cvars or commands they would like to see added to an "allowed list." Cvars added to this list should permit plugins to continue to function as intended.

Но думаю врятли это поможет =)
Не пишите мне в ЛС: если вам нужна помощь на бесплатной основе. Любые вопросы на форум.
Аватара пользователя
DJ_WEST
Администратор
 
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Left 4 Dead
Left 4 Dead 2

Re: Как убрать FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE?

Сообщение Endi » 31 окт 2009, 13:29

Понтяно.
Так чтоб не эксплуатировали - cl_restrict_server_commands был идеальный вариант. Юзер сам бы решал разрешить или нет. Один добрый чуловек через дебаггер откопал в движке флаг, если его указать при регистрации - серв смогет достучаться до этой команды. :)
Аватара пользователя
Endi
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:26
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Опыт программирования: Около 6 месяцев
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source

Re: Как убрать FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE?

Сообщение DJ_WEST » 31 окт 2009, 13:31

Так чтоб не эксплуатировали - cl_restrict_server_commands был идеальный вариант. Юзер сам бы решал разрешить или нет. Один добрый чуловек через дебаггер откопал в движке флаг, если его указать при регистрации - серв смогет достучаться до этой команды.

Главное, чтобы VAC потом не достучался ;)
Не пишите мне в ЛС: если вам нужна помощь на бесплатной основе. Любые вопросы на форум.
Аватара пользователя
DJ_WEST
Администратор
 
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Left 4 Dead
Left 4 Dead 2

Re: Как убрать FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE?

Сообщение Endi » 31 окт 2009, 15:07

Юзеров с ucp клиентом на серваки со включенным VAC'ом не пускаю :)
Они так ничего внятного и не сказали. Запостился у них форуме, задали пару ламерских вопросов и потом топик удалили мол реклама и все такое :) Правда модер который удалил, в лс отписался мол Разработчики расмотрят твой ач. Да и к одному разработчику сам лично отписал, один рас ответил и тоже пропал. Так что я до сех пор не знаю VAC будет банить или нет, поэтому навсякий случай не пускаю туды их.
Есть какой-нить более действенный метод проверки забанит или нет VAC за UCP, кроме как в течении месяца каждый день на пару часов запустить стим через ucp и ломиться на вак-серваки?

p.s. сорри за оффтоп :)
Аватара пользователя
Endi
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:26
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Опыт программирования: Около 6 месяцев
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source

Re: Как убрать FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE?

Сообщение DJ_WEST » 01 ноя 2009, 16:23

Есть какой-нить более действенный метод проверки забанит или нет VAC за UCP, кроме как в течении месяца каждый день на пару часов запустить стим через ucp и ломиться на вак-серваки?

Только этот.
Не пишите мне в ЛС: если вам нужна помощь на бесплатной основе. Любые вопросы на форум.
Аватара пользователя
DJ_WEST
Администратор
 
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Left 4 Dead
Left 4 Dead 2

Re: Как убрать FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE?

Сообщение Fedcomp » 01 ноя 2009, 23:59

Endi писал(а):Есть какой-нить более действенный метод проверки забанит или нет VAC за UCP, кроме как в течении месяца каждый день на пару часов запустить стим через ucp и ломиться на вак-серваки?

А на cs 1.6 как ты проверял если не секрет?
Не помогаю в ЛС - есть форум.
Плагины тоже не пишу, на форуме достаточно хороших скриптеров.


"я ставлю зависимости потому что мне приятно" - subb98 @ 2017
Аватара пользователя
Fedcomp
Администратор
 
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Благодарил (а): 813 раз.
Поблагодарили: 1317 раз.
Языки программирования: =>
pawn / php / python / ruby
javascript / rust

Re: Как убрать FCVAR_SERVER_CAN_EXECUTE?

Сообщение Endi » 02 ноя 2009, 11:11

Fedcomp, никак :) до сех пор не разрешаю юзеров со стимом ломиться на VAC серваки с включенным UCP. Перехватываю команду connect, и первым я отправляю запрос на сервер, дабы убедиться что там все чисто :)
Аватара пользователя
Endi
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:26
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Опыт программирования: Около 6 месяцев
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source


Вернуться в Скриптинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2