Русское сообщество по скриптингу

Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Утвержденные плагины для AMX Mod X администратором/модератором форума.

Модератор: Leonidddd

Правила форума
1. Запрещено материться и оскорблять других участников форума.
2. Запрещен флуд, оффтоп, дабл постинг во всех разделах форума, кроме раздела "Болтовня".
3. Запрещено взламывать сайт/форум или наносить любой вред проекту.
4. Запрещено рекламировать другие ресурсы.
5. Запрещено создавать темы без информативного названия. Название темы должно отображать ее смысл.

В данном разделе форума разрешено создавать темы, касающие только работоспособных плагинов для AMX Mod X. Новые плагины нужно выкладывать в разделе "Новые плагины".

Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение DJ_WEST » 12 ноя 2009, 16:22

Автор: DJ_WEST
Версия: 1.0

Описание:
Как всем известно максимальное количество игроков maxplayers нельзя сменить в реальном времени, к примеру, через команду maxplayers на сервере, будет ошибка. Также все знают, что maxplayers задается при запуске сервера в HLDS интерфейсе, либо в консольном режиме через параметр -maxplayers <значение>. Данный плагин меняет значение maxplayers на сервере через редактирование памяти сервера, но так как этот процесс может повлечь непредвиденные результаты, есть некоторые ограничения.

Требования:
  • Для работы данного плагина требуется модуль Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.
  • Плагин предназначен только для Windows версий серверов
  • Плагин тестировался только с модом Counter-Strike 1.6
  • Плагин работает с выделенными серверами (HLDS)
  • Значение maxplayers может быть только от 0 до 32
  • При смене значения maxplayers оно должно быть выше или равно количеству игроков, присутствующих на сервере
  • При смене значения maxplayers произойдет автоматический перезапуск сервера, который необходим для правильной его работы и перерасчета количества объектов
  • Список поддерживаемых версий (build) HLDS сервера: 2738, 2770, 2834, 3147, 3262, 3329, 3382, 4382, 4554

Консольные команды:
sv_maxplayers #
Задает значение максимального количества игроков на сервере. После выполнения данной команды следует перезапуск сервера.

Команда может быть использована, как с консоли сервера, так и с клиентской консоли.
Флаг доступа на команду можно изменить в плагине:
Код: Выделить всё
#define ADMIN_FLAG ADMIN_BAN        


Примечание:
Если плагин не загрузился, а именно в amxx plugins ошибка: This version of the server is not supported by plugin. Visit Вы должны зарегистрироваться, чтобы видеть ссылки.., то это означает, что версия (build) вашего сервера не поддерживается. Если вы хотите помочь и добавить вашу версию в поддержку, то напиши в данной теме build своего сервера, который можно узнать через команду version на сервере, а также приложите архив со всеми .dll библиотеками вашего сервера из его главной директории.


Утверждено. //Leonidddd
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не пишите мне в ЛС: если вам нужна помощь на бесплатной основе. Любые вопросы на форум.
Аватара пользователя
DJ_WEST
Администратор
 
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Left 4 Dead
Left 4 Dead 2

Re: Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение Skriptar » 12 ноя 2009, 18:09

Ох, да патчить тут двигло надо, а не из плагина через модуль memhack в таких случиях делается
Я знаю только то, что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
Skriptar
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:34
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение DJ_WEST » 12 ноя 2009, 18:55

Ох, да патчить тут двигло надо, а не из плагина через модуль memhack в таких случиях делается

Данный сайт, как бы посвящен скриптингу AMXX/SM, а не созданием "патчей". И как бы ты не сделал этот "патч" результат будет сведен к изменению памяти, просто плагину для выполнения этих изменений потребуется больше времени. А также если у тебя нет полноценного доступа к серверу, а есть возможность установки плагина, то этот вариант спасает.
Не пишите мне в ЛС: если вам нужна помощь на бесплатной основе. Любые вопросы на форум.
Аватара пользователя
DJ_WEST
Администратор
 
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Left 4 Dead
Left 4 Dead 2

Re: Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение Skriptar » 12 ноя 2009, 19:51

DJ_WEST писал(а):
Ох, да патчить тут двигло надо, а не из плагина через модуль memhack в таких случиях делается

Данный сайт, как бы посвящен скриптингу AMXX/SM, а не созданием "патчей". И как бы ты не сделал этот "патч" результат будет сведен к изменению памяти, просто плагину для выполнения этих изменений потребуется больше времени. А также если у тебя нет полноценного доступа к серверу, а есть возможность установки плагина, то этот вариант спасает.


Я очень сильно сомневаюсь в том, что кто либо предоставляющий в аренду сервера разрешит ставить на сервер модуль memhack, а если для себя то ничто не мешает мне задать maxplayers 32 и из amx задать кол-во amx_reservation слотов
Единственную пользу от данного плагина вижу только как практический пример редактирования памяти сервера из amx.
Я знаю только то, что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
Skriptar
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:34
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение DJ_WEST » 12 ноя 2009, 20:00

Я очень сильно сомневаюсь в том, что кто либо предоставляющий в аренду сервера разрешит ставить на сервер модуль memhack, а если для себя то ничто не мешает мне задать maxplayers 32 и из amx задать кол-во amx_reservation слотов

Если ты не видешь применение плагина, это не значит, что его нет. Можешь и не применять, тебя не принуждают. Как поставить модуль MemHack даже при отсутствии желания администраторов рассказывать не буду, кто догадается и сами поставят. Чтобы задать maxplayers тебе надо выключить сервер, прописать его в строке запуска и запустить заново, здесь же изменения идут в реальном времени. Можно на любую карту выставить свой maxplayers или на любой мод.
Не пишите мне в ЛС: если вам нужна помощь на бесплатной основе. Любые вопросы на форум.
Аватара пользователя
DJ_WEST
Администратор
 
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Left 4 Dead
Left 4 Dead 2

Re: Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение Skriptar » 12 ноя 2009, 21:55

DJ_WEST писал(а):
Я очень сильно сомневаюсь в том, что кто либо предоставляющий в аренду сервера разрешит ставить на сервер модуль memhack, а если для себя то ничто не мешает мне задать maxplayers 32 и из amx задать кол-во amx_reservation слотов

Если ты не видешь применение плагина, это не значит, что его нет. Можешь и не применять, тебя не принуждают. Как поставить модуль MemHack даже при отсутствии желания администраторов рассказывать не буду, кто догадается и сами поставят. Чтобы задать maxplayers тебе надо выключить сервер, прописать его в строке запуска и запустить заново, здесь же изменения идут в реальном времени. Можно на любую карту выставить свой maxplayers или на любой мод.


Ну, хорошо спорить небуду. просто меня больше интересует пример плагина демонстрирующий обработку setinfo и смену steam_id через модуль memhack (Скиллер.ру)
Я знаю только то, что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
Skriptar
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:34
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение puma133 » 20 ноя 2009, 15:18

DJ_WEST - а можна под линукс зделать? У меня сервер на линуксе, хочу попробувать
Я не скриптер, я только учусь!
Аватара пользователя
puma133
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:05
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Опыт программирования: Около 3 месяцев
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
HTML
Valve Hammer Editor 3.4

Re: Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение a.aqua » 20 ноя 2009, 18:34

Это плагин, что мешает его установить как обычный плагин?
a.aqua
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:43
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6

Re: Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение Ser_UFL » 20 ноя 2009, 21:26

a.aqua, для этого плагина требуется модуль MemHack, а как я понимаю, этот модуль только для Windows.
Запомните, всегда по жизни вас будут красить вежливость и спокойствие, а не наезды и дешевые понты ;)
Аватара пользователя
Ser_UFL
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 19:30
Откуда: Hell
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Языки программирования: Counter-Strike 1.6:
WebMod-scripts, little Pawn.

Re: Смена максимального количества игроков (Change Maxplayers)

Сообщение DJ_WEST » 21 ноя 2009, 00:45

a.aqua, для этого плагина требуется модуль MemHack, а как я понимаю, этот модуль только для Windows.

Есть и для Linux.
DJ_WEST - а можна под линукс зделать? У меня сервер на линуксе, хочу попробувать

На Linux другие оффсеты для HLDS, нужно будет искать, у меня желания делать этого особо нету, если кому-то нужно, думаю и сами найдут =) К тому же у меня нет разных версий (старых) HLDS для Linux, можно выкачать только последнюю.
Не пишите мне в ЛС: если вам нужна помощь на бесплатной основе. Любые вопросы на форум.
Аватара пользователя
DJ_WEST
Администратор
 
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Опыт программирования: Больше трех лет
Языки программирования: Counter-Strike 1.6
Counter-Strike: Source
Left 4 Dead
Left 4 Dead 2

След.

Вернуться в Утвержденные плагины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1